худеем...

20:56 08-04-2002 / Вадим, обратиться

Мне 16 лет. Не то, чтобы я толстый, хотя. при 176 роста я вешу 75 кг. Не знаю , но мне постоянно кажется, что это меня как- то ущемляет. Во- первых, это второй подбородок, а во- вторых, явная полноста по виду. Я думаю, что я как- то не так выгляжу со своим весом в обществе.
Что вы можете порекомендовать? Возможно конкретные физические упражнения. Дело ещё в том, что я не хочу быть накаченным, то есть не хочу, чтобы мой вес уходил в мышцы, я хочу быть худым.
В мой рацион входит шоколад, иногда мучные продукты, и в последнее время я стараюсь себя сдерживать как только могу, но в итоге получчаю только моральную травму что ли : ) : (
Даже не знаю, что делать? ! Отказаться от еды совсем? Несмотяр на широкие финансовые средства, использовать всякие препараты сомнительного действия на кишечниках акул и зубов носорогов я не хочу. Как мне добиться результата "ХУДОГО". ?
Спасибо.

Ответы

# 08:17 09-04-2002 Пётр Николаевич…, обратиться
Напишите мне и обсудим детально Вашу проблему. cpn@online. ru (после точки удалите пробел)
# 17:54 09-04-2002 Iror, обратиться
1. Постарайтесь уменьшить в своем рационе долю высококалорийных продуктов, особенно жирных (жирное мясо, сливочное и растительное масло, шоколад в том числе). Не надо себя морально травмировать и полностью от них отказываться, просто постарайтесь есть их "не чаще, чем иногда". Сходите на прием к диетологу (например, в Клинику лечебного питания РАМН, 113- 01- 07, 250 руб. )
2. Займитесь спортом, в Вашем случае оптимально - плавание. Лучше не просто ходить в бассейн, а заниматься индивидуально с тренером, это к тому же очень интересно. Можно заняться и бодибилдингом, грамотный тренер подскажет Вам, как скорректировать фигуру в интересующем Вас направлении, не увеличивая существенно мышечную массу. А самое главное - этот вид спорта, как никакой другой, научит Вас управлять своим телом и добиваться результатов.
3. Не принимайте препаратов из рыбьих хвостов и ушей бегемотов - это полная ерунда.
4. Будьте осторожнее с небескорыстными советчиками - Вы еще так молоды, а искусители хитры и циничны : -).
Желаю успехов!
# 18:59 09-04-2002 Вадим, обратиться
Скажите, а просто ограничивая себя в еде, и не занимаясь спортом можно будет добиться оптимального результату без занятия Основным видом спорта. Просто у меня не так уж и много времени, а даже, наверное, и желания. Активная зарядка утром и пробежки на свежем воздухе сыграют ли ту роль, важную для похудания?
# 18:59 09-04-2002 Вадим, обратиться
Скажите, а просто ограничивая себя в еде, и не занимаясь спортом можно будет добиться оптимального результату без занятия Основным видом спорта. Просто у меня не так уж и много времени, а даже, наверное, и желания. Активная зарядка утром и пробежки на свежем воздухе сыграют ли ту роль, важную для похудания?
# 18:59 09-04-2002 Вадим, обратиться
Скажите, а просто ограничивая себя в еде, и не занимаясь спортом можно будет добиться оптимального результату без занятия Основным видом спорта. Просто у меня не так уж и много времени, а даже, наверное, и желания. Активная зарядка утром и пробежки на свежем воздухе сыграют ли ту роль, важную для похудания?
# 19:20 09-04-2002 Iror, обратиться
Как правило, коррекции привычек питания вполне достаточно, тем более, что Ваш случай "не очень тяжелый".
# 22:26 09-04-2002 Евгений, обратиться
В Вашем возрасте эта проблема имеет больше психологический чем физический характер. Даже если Вы ничего не будете делать вес может измениться в большую или меньшую сторону, так как организм находится в стадии роста.
# 07:16 10-04-2002 Евгений, обратиться
Здравствуйте.
Что- то я не замечал за своими друзьями, чтобы они то худели, то толстели, извините за пафос.
Да, не спорю, что психологический характер у меня играет большую роль, и я это хорошо осознаю, но ничего поделать не могу.
Всё таки, если не ошибаюсь, даже в раннем возрасте очень хороши утренние пробежки, или я ошибаюсь?
# 07:18 10-04-2002 Вадим, обратиться
Здравствуйте. Что- то я не замечал за своими друзьями, чтобы они то худели, то толстели, извините за пафос. Да, не спорю, что психологический характер у меня играет большую роль, и я это хорошо осознаю, но ничего поделать не могу. Всё таки, если не ошибаюсь, даже в раннем возрасте очень хороши утренние пробежки, или я ошибаюсь?
(прошу прощения за бесконечные ошибки в конференции, это связано в моей связью)