худеем...

07:09 24-05-2002 / Nanko, обратиться

Девочки, объсните, пожалуйста, а почему Вы с таким пренебрежением относитесь к "профессиональным похудеям"? (Я так понимаю, что это Гербалайфщики) Ведь это же хорошо, быть профессиональным.

Ответы

# 09:35 24-05-2002 Аноним, обратиться
Проблема не в качестве а в количестве. Когда одного худеющего в форуме приходится 4- 5 специалистов - это уже не форум а рекламная доска обьявлений. Тем более когда пишут сообщения ОДНИМИ КРУПНЫМИ БУКВАМИ! !! Если Вы знакомы с этикетом сетевого общения это означает, что человек кричит или говорит повышенным тоном. Получается, что в форуме два- три худеющих разговаривают нормальным голосом а рядом с ними стоят человек 10 специалистов и скандируют в мегафон: "ПОХУДЕТЬ НАВСЕГДА! !", "СПЕЦИАЛИСТ МЕЖДУНАРОДНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ПОМОЖЕТ ВАМ! !! ", "ХУДЕЕМ СЫТНО И ВКУСНО! !! ". Вы представили это?
# 09:53 24-05-2002 Людмила, обратиться
По моему профессиональному мнению, не нужно ставить в один ряд действительно профессионалов- диетологов и дистрибьютеров- консультантов, распространяющих БАДы своей компании - им далеко до профессионализма, т. к. они не владеют ни полнотой знаний, ни достаточным опытом.
# 14:01 24-05-2002 Аноним, обратиться
Среди дистрибьютеров есть профессионалы со знаниями и опытом. Не надо представлять их в виде "продавцов баночек".
# 22:58 26-05-2002 Иван Иваныч:-))…, обратиться
Именно. Продавцы баночек. Потому что можно быть ИЛИ профессиональным врачем- диетологом, медиком по образованию, ИЛИ продавцом баночек(агентом конкретной и только одной фирмы), интересы которого диктуются исключительно материальной выгодой, от кот. они зависят напрямую. Обьективность в рекомендации препаратов и фирм возможна лишь ВНЕ личных интересов. Обьясняю разницу между профессиональными консультантами и "баночковедами". К профессионалам- ходят на прием, а баночники роем сами за тобой носятся, только отбивайся от их "консультаций". "Хлеб" консультанта настоящего- в профессионализме, пользе и хорошей консультации(от этого зависит его имя), а значит и в ЧЕСТНОМ, ОБЬЕКТИВНОМ подходе к РАЗНЫМ фирмам и препаратам- добавкам. А "хлеб" агента- баночника, -в нахваливании своего единственного "продукта", ему не важно его "имя", ему главное, одноразово продать. И какие уж тут "знания" или "профессионализм", когда они распространяются(надо же, какое совпадение! )именно на те "баночки", которые он "как раз" и продает! :- ))А про обьективое отношение ко всем препаратам и так догадаться можно: -))))Да они плохи хотя бы потому, что их продает не он(если вообще о чем- то другом слышал). .. .Ну давайте, распространители, парируйте! (в смысле, оправдывайтесь, вы ведь люди не гордые).
# 07:59 27-05-2002 Nanko, обратиться
"Врач, исцелися сам! ". А эти ребята сами, насколько мне известно, сами обязаны лопать свои таблетки и при этом они очень прилично выглядят и в смысле фигуры (может, от своих БАДов? ) и в смысле лица (может, от своей косметики? ).
>
А что касается знаний и опыта, так он может быть не учебный, а чисто практический, на себе, так сказать. Разве хозяйка, которая кормит семью, имеет какое- то специальное кулинарное образование?
Не имею никакого отношения к "проф. похудеям", просто пытаюсь разобраться, плох сам Гербалайф, как способ похудения, или неумны люди, которые им занимаются?
# 20:28 27-05-2002 Иван Иваныч…, обратиться
Не обязаны лопать.
По поводу "практического, а не учебного, опыта, на себе, так сказать". И по поводу хозяйки, не имеющей спец. кулинар. образования. Свой опыт, как и опыт конкретной хозяйки- если он оказался удачным, то замечательно. За себя- пусть каждый решает сам, это его право. Но не проведя научных исследований, не имея информации и статистики от многих тысяч людей, а также их откликов и о других методах и "рецептах", и Вы, и та же хозяйка так же остаетесь дилетантами, и просто не имеете морального(не говоря о профессиональном)права решать и за других, заявляя, что ваши продукты и рецепты- САМЫЕ эффективные, САМЫЕ лучшие и САМЫЕ безвредные. И что хозяйкины котлеты- САМЫЕ вкусные. Как она может это утверждать, не попробовав котлет соседки? !Ведь они запросто могут оказаться гадостью по сравнению с соседкиными! :- ))
# 07:25 29-05-2002 Nanko, обратиться
Ув. Иван Иванович! Получилось так, что разговор пощел не общий, а между нами (видимо девушкам неинтересно). А я все- таки еще раз спрашивашиваю: плох САМ Гербалайф или его распространители. Пожалуйста, не будьте так агрессивны ко мне, и если можете ответьте. Где можно найти официальную отрицательную статистику о последствиях употребления Гербалайфа, ведь в том- то и дело, что свои котлеты (способы похудания) я попробовала и они оказались гадостью. А соседкины (Гербалайфные) пробовать побаиваюсь.
С одной стороны, распространители кричат, что они панацея. С другой, все наслышаны, что это не просто бесполезно, а даже опасно. Но заметьте, только наслышаны. Может быть есть люди, которым не рассказывали (одна подруга или подруга подруги), а которые сами пробовали худеть на нем и не получилось.
Буду очень благодарна личные отрицательные отзывы.
Еще раз, Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГЕБРАЛАЙФУ. Моя проблема - коррекция моего веса. Консультировалась с врачом. Она говорит, что не советует, потому что "люди говорят" (т. е. опять та же волынка. )