худеем...

16:36 28-05-2002 / Наташа, обратиться

пожалуйста, дайте пример безуглеводной диеты хотя бы дня на 2- 3. Как считать калории? Где в интернете можно взяь таблицу калорийности продуктов? Надо считать калории уже готового продукта? Или полуфабриката? благодарю за ответ.

Ответы

# 13:58 29-05-2002 Эля, обратиться
Если использовать безуглеводную диету, калории можно не считать. Продукты: сыр, белок яйца, творог (ограниченно), морепродукты (кальмары, креветки, ! не крабовые палочки, там крахмал, отвырное мясо, курица- грудки, рыба. Можно зелёные овощи (капуста, салат, огурцы). Бобы и фасоль, соя и соевые продукты (тофу, молоко, всякие полуфабрикаты из сои). Масло и сливки тоже можно, но т. к. нельзя хлеб, все крупы, картофель, то некуда намазывать и класть. Замечательно пропадает чувства голода, хотя чувствуется дефицит сладкого (усталость, небольшая слабость, да и просто психологически)Пример диеты: 7. 00- чай, кофе, творог(150), 11. 00- огурец, яйцо (2), 15. 00- салат с маслом раст. , мясо отварное, 18. 00- овощи+ сыр или соевые продукты. Но в дальнейшем придётся разнообразить меню, т. к. всю жизнь так питаться не будешь, многих витаминов и минералов не хватает.
# 10:37 30-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наташа. Низкоуглеводные диеты описаны в книгах Аткинса "Новая революционная диета доктора Аткинса" и "Как похудеть за 14 дней", эти книги продаются в магазинах. Однако жесткую безуглеводную диету нельзя держать более 14 дней и желательно дополнять энтеросорбентами и витаминн- минеральными комплексами иначе может резко ухудшиться самочувствие, а иногда и развиться кетоз. Если трудновато без сладкого - попейте сначала что- нибудь с хромом - будет легче, да и углеводный обмен легче будет отрегулировать. Если не достаните книжку, можете следовать советам Эли. Только каллорийность диеты должна быть повыше - 1500 - 1800кКал в сутки - иначе долго не выдержите и после отмены диеты может заработать "ген запасливости" и наберете еще больше, испытав стресс низкокаллорийной диеты. Еще лучше в течение 1- 2- х недель вести пищевой дневник и снижать калорийность постепанно, но не более, чем в 2 раза от обычного рациона.
# 04:35 16-12-2009 валентина…, обратиться
Шаповалова Л.М.,
здравствуйте уважаемая доктор шаповалова л.м (это не тот ли замечательный доктор,чья потрясающая программа подари себе жизнь на телеканале "россия" ?) у меня такой вопрос,я за полгода похудела на 20 кг. скажу чесно,сидела на пакетах так называемых коктелях сбалансированных,вообщем то мне как бы всё нравилось плюс спорт.зал,я была довольна,я сама себе поставила цифру 20 и я пришла,мой организм изменился мои вкусы поменялись почти на 100% чему я тоже рада,я перестала есть мясо,вообще,мне протино о нём даже вспоминать,я полностью отказалась от алкоголя,не я сама,мой организм,я полюбила те продукты которые терпеть не могла, я очень рада этим изменениям произошедшими со мной, я сейчас набрала 6 кг. но я исправлюсь я знаю свои ошибки.,но у меня остался (я приобрела во время похудения) отвратительный запах ,нет от запаха пота нет даже близко ничего,я даже не могу этот запах ни с чем сравнить, отвратительный, и он ни куда не девается, моюсь душ утром и вечером,2 раза в нед.сауна, но запах остаётся. и что удивительно холестерин повышенный,тоже не могу понять почему. спасибо валентина