худеем...

00:32 09-06-2002 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор!
Приобрел велотренажер но нигде в сети не обнаружил ситемы тренировки. Знаю, что для снижения веса и увеличения мышечной массы следует придерживаться разных графиков. Не могли бы Вы посоветовать, где найти информацию?
При росте 181 вес 82. На сколько мне нужно похудеть?
Спасибо!

Ответы

# 02:13 11-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Михаил. Индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается по формуле вес(кг)/ рост(м) в квадрате. Нормальный ИМТ от 18 до 20кг/ м2. Ваш ИМТ 25, 03кг/ м2 - верхняя граница нормы. и хотя "идеальным" обычно считается ИМТ 20- 22кг/ м2, старайтесь не очень быстро изменять вес - потом будет трудно удержать. Нормальное снижение веса 4кг/ месяц с довольно дительными периодами "удержания" достигнутых результатов.