худеем...

15:40 24-06-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, буду очень благодарна, если подскажете, что мне делать. .. Мне всего 23 года, но уже не дает покоя целлюлит на бедрах, сама я худенькая: при росте 160 вешу 46 кг. , у меня проблемы с почками - опущение и хроническое воспаление, вследствие чего врачи настоятельно рекомендуют мне поправиться, но если у меня такой уже целлюлит, то что же будет, если начну поправляться? .. . Кроме целлюлита, у меня чуть ли не снаружи артерии, можно проследить паутинку сосудов. .. Я делаю упражнения на бедра каждый день (слишком интенсивные занятия проводить не могу опять таки из- за почек). .. что делать - упражнения не помогают, крема тоже, худеть просто нельзя? ?? Как убрать целлюлит и сеточки?

Ответы

# 01:15 25-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Могу порекомендовать Вам комплекс упражнений, который Вы можете найти в книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Вообще- то она написана как бы для желающих похудеть, но этот комплекс на статичную нагрузку, которая помогает укрепить и органы брюшной полости и малого таза, одновременно избавляясь от целлюлита. Если не сможете достать книгу, или что- либо будет непонятно можете связаться со мной по адресу pharma@hospital. ru
# 15:56 25-06-2002 Людмила, обратиться
Прежде всего следует знать, что целлюлит и полнота - это не одно и то же. Ваш случай тому подтверждение. Наличие целлюлита сигнализирует о том, что нарушены дренажные функции организма. Проблема с сосудами у Вас видна невооруженным глазом, следовательно можно предположить, что имеются застойные явления в нижней половине туловища и в особенности в области малого таза. Поэтому Вам действительно нужны рекомендованные коллегой упражнения, но в дополнение к ним Вы должны обязательно приучить себя к полноценному питанию натуральными продуктами без химических добавок. Именно эти добавки (красители, стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты и т. д. и т. п. ) "сбрасываются" в межклеточное пространство застойных областей со слабым дренажем. И также неплохо было бы применить лимфодренаж (легкий массаж, травяной чай), но только после консультации с Вашим урологом.
# 19:02 26-06-2002 Лариса, обратиться
Уважаемая Шаповалова Л. М. , не могли бы вы привести выходные данные оригинала книги (как я понимаю, это перевод с английского)? У меня та же проблема, но я живу не в России и мне проще найти оригинал. Спасибо заранее.
# 04:42 01-07-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лариса. Перевод с англиского выполнен по изданию: BE A LOZER! (Lose inches fast - no diet) by Greer Chaiders with Bobbie Katz. - N. Y. "Times Books", 1998. Если не удасться найти напишите мне по адресу admin@hospital. ru - попробую отсканировать и выслать основные положения.