худеем...

15:22 26-06-2002 / Анна, обратиться

Здраствуйте! Я голодаю 2 недели. Будет ли продолжаться снижение веса в процессе постепенного выхода из голодания? Влияет ли наступление месячных в период голоданитя на снеижение веса?

Ответы

# 17:36 26-06-2002 Владислав…, обратиться
Уважаемая Анна! при голодании вы потеряете несколько кг, но как вы бросите голодание Вы снова начнёте набирать вес и наберёте больше, чем было до голодания. Я Вам предлагаю полноценное питание, при котором Вы будете кушать и худеть. При встрече более подробно могу объяснить. Мой тел 8- 910- 473- 66- 91 и Е- mail: krenov@yandex. ru
# 11:31 27-06-2002 Людмила, обратиться
Аня, длительное голодание с целью похудения должно происходить только в специализированной клинике под надзором специалистов. Голодание с целью снижения веса сегодня признано несостоятельным. При таком голодании в организме происходят заметные изменения в пищеварительном тракте и эндокринной системе. Не уверена, что Вы можете грамотно бороться с самоотравлением организма, неизбежно возникающим в процессе такого голодания. Мало того, что Вы можете приобрести заболевания ЖКТ, скорее всего произойдет изменение метаболизма в сторону избыточного накопления "запасов на черный день" даже при нормальном и диетическом питании. Я наблюдала нескольких таких энтузиастов экстремального голодания, которые громко пропагандировали "оздоровительные" свойства голодания, а на проверку, оказывается, прибегали ко все более и более мощным стимуляторам обмена, чтобы выглядеть более- менее нормально и не осрамиться перед своими последователями. Нужно ли это Вам?
# 09:45 29-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна. Сейчас уже даже институт Пмтания отказался от клиники голодания для снижения веса. На основе исследований, сделанных в этой клинике, показано, что приголодании теряется мышечная масса тела, а набирается потом жировая и набирается, в среднем, до 30% дополнительно к первоначальной массе тела (с которой Вы начинаете худеть), при этом активируется "ген запасливости" и "успокоить" его потом практически невозможно.