худеем...

09:00 20-09-2002 / Наталья -Как Я …, обратиться

ВСЕМ- ВСЕМ- ВСЕМ! !! ПОЖАЛУЙСТА - ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
Ровно 3 месяца назад сестра купила электронные напольные весы, я взвесилась и была в шоке. При росте 152 см 56 кг в 32 года. Решила, что надо делать что- то. До этого исходила всех эндокринологов и других врачей, потратила уйму денег, думала с гармонами что- то не так. Ведь я практически ничего не ем, а только поправляюсь каждый месяц. Оказалось всё в порядке.
В отчаянье залезла в инет в эту вот самую конференцию и случайно увидела сообщение какой- то женщины, которая писала, что купила кухонные весы, и теперь считает килокаллории, чтобы в день получалось не больше 1200.
Ну, во- первых, женщине этой дай Бог здоровья и всего, чего она пожелает! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
Во- вторых, я стала прорбивать эту тему в инете, оказалось, что и меньше 1200 Ккал есть нельзя, иначе организм переходит на режим голодовки, медленнее расходует каллории, а при первой же возможности откладывает жир прозапас.
У меня были дешёвые весы до 1 кг со стрелкой, в интернете нашла таблицу калорийности продуктов и через пару дней я стала считать всё, что ем, чтобы в день равномерно выходило ровно 1200.
Через месяц муж мне купил супер- весы, привёз из Германии, но может и у нас уже такие есть, просто не встречала, в общем они взвешивают до 2 кг с точностью до грамма и сами считают килокаллории. Стоят очень дорого, но в принципе не дороже, чем я в общей сложности потратила на разные средства для похудания (их цена 70 баксов), ну и напольные весы тоже купили хорошие, электронные с точностью до 100 г.
Итог - 3 месяца ем всё что хочу, включая торты, пироженные, шоколадки и т. п. ,без ограничений в выборе, но не больше, чем положенно каллорий.
Из разных источников вывела формулу, что для 30 летней женщины (думаю 2 года большого значения не имеет) надо есть минимум 24 Ккал на 1 кг веса при возрасте 32 года. Если есть лишний вес, то этот минимум и есть максимум, то есть всё остальное организм возьмёт из жиров.
Ну и самое главное - каждый месяц я легко теряю по 3 кг, сегодня ровно 3 месяца, как я стала худеть и сбросила 9 кг. Сейчас мой вес 46 кг.
Худейте на здоровье.

Ответы

# 08:36 21-09-2002 Наталья, обратиться
Ну вот, написала на 9кг по старой памяти, а на самом деле на 10.
# 18:17 30-09-2002 Надя, обратиться
Здравствуйте, Наталья!
Ваше письмо порадовало меня. За последние 2 года я как- то незаметно обросла лишними 12 кг и очень хочется "отдать их врагу". Но у меня вопрос: как считаете калории на работе? Или у Вас уже глаз наметан?
С уважением,
Надя