худеем...

22:53 03-10-2002 / Wrecker, обратиться

Мне 18, на бедрах при сжатии мышц уже появляются первые признаки целлюлита. Подскажите, употребление каких продуктов следует ограничить, а каких - увеличить, чтобы особенно не напрягаясь не давать этой гадости развиваться?

Ответы

# 17:07 04-10-2002 Надежда, обратиться
Ограничить- мучное, сладкое, жирное, копченое- все, что содержит много калорий. Можно побольше грейпфрутов, мин. воды с лимоном, можно купить отруби пшеничные в аптеке(сама употребляю с йогуртом обезжиренным)- они очищают организм от всякой гадости, заменяй "толстую" пищу овощами, фруктами, но не много, т. к. фрукты содержат много сахара. А лучше дополнительно заниматься спортом! Желаю удачи!
# 18:27 04-10-2002 Wrecker, обратиться
Надежда, скажите пожалуйста, чем Вы питаетесь на работе в обеденный перерыв? Это самая главная проблема - съесть что- то питательное (т. к. работаю я с 6 утра до 21. 30), но не очень вредное.
# 14:41 07-10-2002 Надежда, обратиться
Начнем с того, что я пока не работаю и с этой проблемой не сталкивалась. Лучше всего кушать несколько раз(4- 5), но понемногу. Например, утром обычный завтрак, только питательный- можно кушать, что захочешь, т. к. впереди весь день и все потратится. На 2й завтрак можно перекусить яблоком(другими фруктами), на обед- не так как принято- 1ое, 2ое и т. д. ,а ограничиться одним блюдом. Но вопрос в том, где вы обедаете, если в ближайшем кафе, то сложно питаться правильно, но можно попросить тот же самый кусок мяса выбрать нежирный или салат заправить не майонезом, а немножко растительного масла. Если обедаете дома, то можно приготовить легкое(невредное) блюдо. Советую вам купить спортивный журнал, где есть примеры такой пищи или посмотреть в Интернете. Ужин должен быть не позднее 18- 00, в крайнем случае 19- 00 и состоять из легких продуктов(салат, каши, йогурт обезж. )и не наедайся на ночь. Я вечером(18- 00)кушаю отруби, как я писала, они легкие и полезные. Кстати, сладкое после основного приема пищи нельзя кушать. Поищи книгу о раздельнолм питании- это тебе поможет питаться правильно. Успехов! :)