худеем...

14:42 28-10-2002 / Елена, обратиться

Вот уже на протяжении 4- х лет, а именно столько я занимаюсь шейпингом, моя масса остается неизменной (так надоевшие мне 62 кг при росте 161 см! ). Уже два месяца я считаю калории, а вопросов только прибавляется! Я потребляю калорий меньше, чем расходую, а мои 62! на месте! Неужели меньше никогда не будет? Пару раз устраивала разгрузочные дни, но после них у меня появились проблемы с пищеварением и теперь у меня запоры (раньше я себя в еде не сильно ограничивала, а запоров не было). Очень люблю сладкое! Могу воздержаться неделю, другую, но навсегда – вряд ли.
Если есть каждый день что- то одно (допустим, 100 гр): пирожное, конфеты, халва, зефир, печенье, вафли, это много? Просто, если я не закушу чем- то сладеньким, то съедаю больше и чаще. Пробовала заменять яблоком, бананом, морковкой, но… .. хоть раз в день хочется именно тортика, шоколадку… .Может из- за сладостей я не худею?

Ответы

# 16:48 28-10-2002 Надежда, обратиться
Я считаю, что сладкое каждый день не стоит кушать, хотя бы через день. НО по 100гр. Видимо из- за такой любви к сладкому ваши кг не хотят уходить. Кстати, а вы не думали, что это могут быть и мышцы?
# 00:17 29-10-2002 Eлена, обратиться
Елена, я могу проверить на японском приборе, какое количество жира у вас и тогда уже говорить о том на сколько и как скорректировать ваш вес. оставьте мне координаты на helenherbs@mail. ru
# 03:52 30-10-2002 Аня, обратиться
Потому и не худеете, что сладкое едите! Каждый тортик вам дает от 400 до 600 калорий, а чтобы похудеть надо исходить где- то из 2000 калорий в день. Кстати, бананы тоже калорийная еда. Вот Вы сколько калорий тратите на шейпинге, как думаете? Всего 300 от силы, и шейпинг причем два раза в неделю.
# 14:02 01-11-2002 Аноним, обратиться
Между прочим, целлюлиту активно способствуют бананы и газированная вода (даже минеральная). Сколько Вы пьете воды в день? Если много, то контролируйте потоотделение и то, ск- ко раз в день Вы ходите в туалет. Вполне возможно, что у Вас в организме скопилась вода, а Вам кажется. что это жир. Хотя, при занятиях шейпингом излишки должны выходить с потом. Но потоотделение должно быть активным. И перестаньте есть сладкое! Замените это хотя бы сахаром для диабетиков. А еще лучше кушать соевые продукты. Например съешьте соевое шоколадное масло. Очень вкусное! Зато не поправитесь! )