худеем...

17:33 07-11-2002 / Оля, обратиться

Доктор, здравствуйте! Почитала Ваши ответы на предыдущие вопросы, если правильно поняла, то от какого- то приема пищи отказываться вредно, желудок себя "ест". То есть многочисленные диеты, советующие не есть после 6 вечера - - вредны? Лучше поесть между 18: 00 и ночью? Спасибо.

Ответы

# 11:35 08-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
да , Вы правы, наиболее активная фаза пищеварения наблюдается в 19- 20часов. Уместней будет перенести ужин на это время. Конечно , при этом желательно сохранять временной отрезок до сна в 2- 3 часа.
А то ведь на голодный желудок и спиться плохо.
Ну а если Вы ложитесь спать в 20 или 21 час , то самым благоприятным временем для ужина будет именно 18часов.