худеем...

01:39 11-11-2002 / Матрена, обратиться

Товарищи дорогие - аборигены и врачи! Помогите. Дочь, умница и красавица, разожралась до 80 кг при росте 175. Испробовали - все! Диеты, кодирование, шейпинг. Методика Смелова дала временный результат, хороший, но не пожизненный: через пару лет вес восстановился. Все время хочет есть, хотя двигается и много работает. Полнеет даже от взгляда на еду. Настроение ужасное, депрессия, к психотерапевту идти не хочет, хотя, очедидно, что эта булимия - результат внутренних проблем, из которых главная - лишний вес. Т. е. , замкнутый круг. Посоветуйте что- нибудь, для начала, чтобы сбросить хоть пару кг, а там, глядишь, вернутся оптимизм и вера в собственные возможности. P. S. Дочь - врач, знает и про диеты, и про сбалансированное питание etcetera, но охота пуще неволи: жрет. ((

Ответы

# 02:01 11-11-2002 Тоска, обратиться
матрешка, не унывай! все мы так, жрем изначально, потом остановиться просто невмочь! пройдет время, твоя дочь докторица похудеет сама по себе, не заостряй проблему!
# 02:12 11-11-2002 Матрена, обратиться
Тоска! Ой, Тоска. .. Я- то не заостряю. Я сама бы скинула пару- тройку кг, но мне и так лучезарно. Не тем сильны. Но у нее это идефикс: мир сузился до размера булочки со сливками. А потому нет даже любовника: стесняется. Ктонить пил ксеникал? Каково? Поделитесь впечатлениями, плиииз.
# 02:21 11-11-2002 Ip, обратиться
На мой взглад, вам нужно не вес сбрасывать, а голову лечить, причем обеим.
Какая булимия, какая главная проблема? Обратите внимание, что у нее индекс массы тела соответствует норме, правда предельному значению, но это не повод для такого отчаяния. Молодая, здоровая (пока) женщина с такими параметрами может выглядеть потрясающе, быть счастливой и любимой. Вы не с теми проблемами боретесь. Это все равно что полагать, будто цвет глаз или форма носа может определить судьбу
# 02:21 11-11-2002 Тоска, обратиться
матреша, ты просто поэт! сама я такая_жру, как удав!
муж козел, любовника нэма и не предвидеться, любимого бес попутал, но это чисто платоническая любовь, сама понимаешь как можно такие телеса показывать, но иногда мужикам нравятся такие и как мы с твоей красавицей, это точно! Хошь тебе судьбу предскажу, бесплатно, просто так?
# 02:52 11-11-2002 Матрена, обратиться
О да, я - поэт. )) Айпи, ты был неравнодушен, но, все- таки, излишне строг: когда охота жрать, то скушен твой рассудительный урок. А что это за зловещее "пока"? Тоска- тощища, предскажи судьбу, только феерически счастливую ))
# 14:29 11-11-2002 Юлек, обратиться
Матрена, вы сами все правильно понимаете: лишний вес у вашей дочки - это верхушка айсберга. Сколько ее ни срезай, будет снова нарастать, пока до корня не дойдете. Разберитесь, почему она потеряла уверенность в себе, пусть найдет что- то, что ее вдохновит. Тогда вес сам вернется в норму. Говорю это, как человек, в свое время сбросивший около 10 кг за несколько месяцев безо всяких диет - просто появился сильный стимул. Кстати, согласна с IP - у нее совсем небольшой "перевес", почти норма! Не вижу повода для депрессии. Наверно ей просто давно никто не говорил, что она красивая. ..
# 13:33 12-11-2002 Ната, обратиться
Так никто ничего путного и не ответил!
У самой та же проблемма!
Сегодня у этой девочки 80 х 175, а завтра при таком аппетите в два раза больше будет. На своем опыте убедилась. Все сказки о собственной неотразимости хороши пока вес не начинает давить на ноги и на сердце!

("но охота пуще неволи: жрет. ")
# 18:32 12-11-2002 Nice_Girl, обратиться
Жрать, пардон, меньше надо. Это самая правильная диета.
Как? обыкновенно: не надо каждый вечер отовариваться булочками (лучше вместо этого новую помаду/ тушь/ лак/ шарфик купить). Как говорится, чего глаза не видят по том душа не болит
# 20:10 12-11-2002 Маша, обратиться
Я похудела только когда по работе переехала в другой город. Одних булочек много не сьесть. А когда идешь с работы домой поздно вечером, магазины уже закрыты, в холодильнике мышь повесилась, дома нет заботливой мамы, которая наготовила бы гору всякой полезной вкусной еды, килограммам живого веса образовываться не из чего. .
# 01:50 13-11-2002 Тоска, обратиться
Птицы! Вы же умеете читать: дочь- врач и сама знает про все диеты, значит суть совсем не в том, кто сколько и чего поглощает, а в психологической зависимости между индивидумом и этой проклятой жратвой. Усекли?
# 02:51 13-11-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Мне помагает наличие красивых шмоток, которые сидят только на хорошей фигуре. Ну до того хочется их одеть. .. Соответственно, надо прекратить носить балахоны, даже дома. Это заставит вас смотреть на свое некрасивое тело постоянно, вы будете это ощущать кожей ежесекундно. И в конечном итоге так это надоест, что перестать есть будет намного легче.
# 15:00 13-11-2002 ***, обратиться
К доктору Норбекову на занятия - срочно! Полюбите себя и не нужно будет "жрать". Появится огромная ЭНЕРГИЯ изнутри и лишние килограммы уйдут сами по себе, вместе с болезнями.
# 16:59 13-11-2002 Nice_Girl, обратиться
Тоска, у меня была такая зависимость (слава всем богам, что к жирности она не привела), спаслась именно оставлением дома мелких денег (жалко менять 500 из за булочки за 10 рублей : -)
# 03:17 14-11-2002 Матрена, обратиться
А кто это: доктор Норбеков? Где найти?
# 07:18 14-11-2002 Тоска, обратиться
Матреш, по- моему у вас, как у матери, есть комплекы. .. И не дочь красавица хочет похудеть, а вы. Думаю, что у нее на этот счет есть свое мнение.
Для Nice: хорошая мысль, но я могу разменять 100 баксов и купить шоколадку!
Для Лики: умничка- доця! Вот сегодня пойду и куплю себе дорогую шелковую пижаму, а на шоколад просто
наплюю. .. Всем удачи! !!
# 11:36 14-11-2002 Матрена., обратиться
Да нет, я комфортно чувствую себя в своем теле и времени )). Но утомила психотерапия, которой приходится заниматься, утешая ребенка. Она откладывает жизнь до счастливых времен 90- 60- 90.
# 01:23 15-11-2002 Тоска, обратиться
моя мама не говорила обо "разожралась" даже тогда, когда я превзошла всех, после рождения ребенка поправилась на 30 кг. Так, что , МАТРЕШ, дело абсолютно в вас. Цените и любите ребенка в любом возрасте, весе. .. Всего хорошего!
# 07:11 15-11-2002 Матрена, обратиться
Ценю и люблю. Но ребенок не худеет.
# 07:17 15-11-2002 Тоска, обратиться
Матреш, да жаль мне твою дочку врача, сколько ей лет? Давай ее замуж за моего сына.
# 19:44 15-11-2002 Матрена, обратиться
Ей 27. Многовато, наверно, для твоего сына, Тоска ))). Но я тронута ). solo3@mail. ru
# 01:36 16-11-2002 Тоска, обратиться
Матреш! Старшему 25. параметры: рост 186, вес 89, симпатичный, живет в Канаде. Мы уважаем крепеньких девчонок, а с неветами там беда, сама понимаешь почему. Так что не трави ДУШУ своей девочке.
# 10:54 16-11-2002 Матрена, обратиться
Да Господи, Тоска моя- кручина. Говорю же: я и чтец, я и жнец, я и психотерапевт. У дочери образование блестящее, престижная - генеральный директор - работа - и полное отсутствие мужеского присутствия в жизни: зациклилась на своих килограммах, стесняется даже на свидания ходить. Я потому сюда и ломанулась, что красноречие иссякло: ее из дома выпихивать. Говорю ей: как ты себя ощущаешь, так тебя и воспримут, и миру глубоко наплевать на твое брутто. Ты мне нравишься, Тоска, напиши, а? А то я смущаюсь показательно беседовать на людях. Я в Питере. Адрес повторяю: solo3@mail. ru
# 20:44 19-11-2002 Ляля, обратиться
Найди сайт Весонаблюдателей. Очень помагает.