худеем...

17:50 20-11-2002 / Елена 41 Год…, обратиться

что нужно делать чтобы особо не поправиться при беременноси у меня 13 недель а поправилась на 6 кг уже посоветуйте пожалуйста спасибо

Ответы

# 12:24 25-11-2002 Ирина., обратиться
Елена! Ни в коем случае не худейте! Прибавленный вес - это вес Вашего ребенка. При родах Вы потеряете все ребенка+ 5 кг на околоплодные воды. Допустимый набор веса при беременноти - 12 кг. Наберете - и тут же потеряете. Главное - после родов держите себя в руках.
# 09:49 07-12-2002 Маргарита…, обратиться
Елена, врачи могут назначить Вам разгрузочные дни, достаточно сложные, на мой взгляд - например 1, 5 кг. яблок(и больше ничего! ) или творог(тоже немного). Но если вы хорошо себя чувствуете, анализы в порядке, не заморачивайтесь на этих килограммах. У меня тоже на срок 22 недельки(мне 36 лет) прибавка - около 9 кг. (почти вся на первых неделях произошла). Но я- то знаю - это все потому, что до беременности я свою фигуру держала в "ежовых рукавицах", а сейчас отпустила. Спокойно вынашивайте и рожайте - в нашем с вами возрасте - главное, чтобы у маськи все было хорошо, а себя в порядок приведем как только, так сразу. Удачи и хорошего настроения!