худеем...

01:05 12-12-2002 / Луиза, обратиться

Увидев, рекламу в газете СПИД- ИНФО , капсулы для похудения"Гарцилин", я их заказала по почте и получила. Ингридиенты: эктракт гарцинии камбоджийской(44, 4% ), желатиновая капсула(желатин, контрастируещее вещество: диоксид титана, краситель: оксид железа желтый), изолят сои, экстракт камю- камю(натуральный витамин С), глюконат железа, молочнокислые ферменты : loctobacillus bulgaricus(2, 2% ), диоксид кремния, витамин РР, стеарат магния, лизин, фенилаланин, витамин В6. Это диетический продукт с гарантированным содержанием фенилаланина и лизина. Что такое фенилаланин и лизин? ?? И стоит ли принимать такие капсулы? ?? Какой может быть вред. .. Похудение не более 10 кг. Одна капсула Гарцилина дает тот же эффект сжигания калорий что и 15 кг фруктов! Действие мягких фруктовых кислот ускоряет обмен веществ и позволяет сбрасывать до 7 кг(! !! ) в неделю. .. В оригинальной формуле оптимальное сочетание фруктовых кислот, содержащихся в папайе, манго, гуайяве, зеленом лимоне, ананасе, грейпфруте. -- -Препятствует усвоению калорий которые потребляются с пищей(значит , я думаю, что, здесь и препятствие полезных веществ? ?? Да и на упаковке, нет главного , что утверждено МИНЗДРАВОМ. А пришло мне это от ЗАО " Клиника Витаминных Препаратов"
г. Москва. СТОИТ ЛИ МНЕ ИХ ВООБЩЕ УПОТРЕБЛЯТЬ? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 01:28 12-12-2002 Чача, обратиться
не очередной ли это "гербалайф"? ,после употребления которого многие женщины получили опухоли молочных желез и многие др. побочные явления? Зачем покупать, а потом только спрашивать? Задайте этот вопрос в конф. "Аптека".
# 03:46 14-12-2002 Наташа, обратиться
Согласна с чачой. Или еще наберите эти названия в яндексе и почитайте, что там найдется. Я бы Вам не советовала употреблять то, что Вы сами не знаете.

От гербалайфа опухоли молочных не возникают. Скорее всего они у тех женщин уже были, и просто совпало их решение есть эти продукты и болезнь. Ведь, не секрет ни для кого, что люди с избыточным весом больше предрасположены к разным заболеваниям, включая и рак. ..
# 18:08 14-12-2002 Наталия, обратиться
Луиза, Минздрав как таковой не имеет к биодобавкам никакого отношения. С некоторых пор у нас даже витамины лекарствами не считаются : -(
Кстати, сертификат на биодобавки, даже если он и сеть, означает лишь безопасность БАДа, а отнюдь не его эффектность. Фенилаланин и лизин - это аминокислоты. По теории худения, если во время этого процесса не кушать белковую пищу (а аминокислоты - кирпичики, из которых строятся белки), жиры будут разлагаться не до конечных продуктов - воды и углекислого газа, а до кетоновых тел, очень токсичных для организма. Поэтому, вероятно, их и добавили в препарат.