худеем...

21:01 23-01-2003 / Оля, обратиться

Девченки, что делать. Когда сажусь на идету начинаються запоры. ..

Ответы

# 21:04 23-01-2003 Ирина, обратиться
При любых диетах нжно обязательно употреблять качественные витаминно- минеральные комплексы. Запоры говорят , что есть проблемы с кишечником Как помочь пиши irinavin@mtu- net. ru
# 21:11 23-01-2003 Наташа, обратиться
Витамины тут не при чем. Чтобы запоров не было, нужно есть больше клетчатки - овощей и фруктов, очень хорошо также кукурузные хлопья для завтраков с большим содержанием клетчатки или мюзли. Так же пейте достаточное количество воды до 1. 5 литра в день.
# 02:11 24-01-2003 Аноним, обратиться
Оля, не пиши этим рекламщикам, задолбали. Ната тебе верно говорит, удачи!
# 14:30 24-01-2003 Александр См.…, обратиться
Состояние дел в современном мире таково, что Витамины нужны без диеты, а тем более при диетах. Кроме того, витамины и минералы - это строительные материалы всех ферментов организма, которые и отвечают за обмен веществ организма.

Что касается рекомендуемых действий по употреблению клетчатки (это правильно при проблемах с кишечником), то это как раз и есть определенная диета.
# 06:15 27-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оля. При диете, действительно нужно употреблять больше клетчатки, вот только мюсли или кукурузные хлопья вряд ли подойдут - уж очень много углеводов для диеты. Рекомендую добавки на основе семян подорожника и/ или семени льна. Можно попробовать и просто отвар семени льна употреблять - причем в количествах, обеспечивающих нормальный стул.