худеем...

16:51 24-01-2003 / Посоветуйте Зна…, обратиться

Я прекратила грудное вскармливание. Чувствую, что набираю и быстро. .. .К полноте склонна. Ограничивать себя в еде не в состоянии (но я и не ем много, хотя, и блины, и сахар, и белый хлеб, и бутики ем каждый день). Так вот расскажите подробнее, как ограничивать себя в еде по времени? Т. е. ,например, не есть после 16 или 18 часов. .. А каогда завтракать разумнее? Сколько раз в день лучше есть? Только учтите, пожаллуйста, что в мучном и сладком, я не могу отказать себе : (. ..

Ответы

# 18:09 26-01-2003 Инга, обратиться
К сожалению, не ограничивая себя в мучном и сладком, у Вас ничего не получится. Уже давно доказано, что важно не то, когда ты ешь, а то, ЧТО ты ешь. Поэтому в Вашем случае Вы уже за завтраком съедаете половину своей нормы на день и неважно поужинаете Вы в 18 или 19 часов, лишние килограммы уже отложились на ваших бедрах. Хотя даже в вашей ситуации есть выход. Займитесь силовами тренировками на тренажерах или с гантелями. Дело в том, что мышцы быстрее сжигают калории и даже съев мучное, Вы можете не поправиться. Понимаю, что и то и другое требует силы воли, но надо решить, что для Вас дороже стройное подтянутое тело или блинчики с булочками.
# 06:15 27-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я бы посоветовала попить витамины или добавки с хромом (100 - 200мкг еэедневно) для того, чтобы отбить желание употреблять высокоуглеводную пищу.
Проанализируйте свой пищевой рацион - записывайте что, сколько, когда, и почему Вы едите. Посчитайте калории и Вам будет ясно почему Вы поправляетесь.
# 14:34 27-01-2003 Шаповаловой…, обратиться
Доктор, а с перестройкой гормонов есть связь? Дело в том, что волнует уже не только сама прибавка, сколько то, что БЫСТРО набираю.
# 14:37 27-01-2003 Шаповаловой (До…, обратиться
Ещё забыла сказать, что сразу после родов я очень резко похудела (но я практически не спала 2 мясяца). :(
# 23:53 28-01-2003 Elena, обратиться
Cладости могу порекомендовать чем заменить, чтобы не поправляться, а вот булочки придеться сократить до минимума. Но диету необходимо сбалансировать. helenherbs@yandex. ru
# 03:50 30-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Гормональная перестройка тоже может играть роль, но если Вы набираете вес до нормального - беспокоится только стоит по- поводу тяги к мучному и сладкому. Какой у Вас вес и рост? Можно просчитать индекс массы тела и получить дополнительную информацию о необходимости снижать темпы набора веса. Если будут вопросы - мой адрес lms@fromru. com
# 22:50 20-02-2003 Нина, обратиться
Свяжитесь со мной по адресу zaharov@zaharov. kchepetsk. ru Я могу Вам помочь.