худеем...

12:36 22-03-2003 / Белочка - Алине…, обратиться

Алина, привет! Прочла твой ответ мне. Ты - просто умничка! Ты уже наверняка классно выглядишь! А к психиатру тебя за желание иметь 63 кг при росте 178 (как тебе это удалось? !))) и не думаю посылать! ))) Моя мечта - это 46 кг при моих 159. Но это- мечта. А пока - хотя бы 50! .. .До этого - мне еще 15, нет, уже 13 кг, и дело постепенно движется))). Все. Тоже иду покупать кассету! А ты занимаешься с перерывчиками - или час подряд? И есть ли там(в программе занятий) тяжести, гантели, или аэробическая только нагрузка?
Еще раз спасибо за теплый ответ, мы с тобой - ого- го ! Всем еще пример покажем! И психиатрам тоже)))

Ответы

# 12:43 22-03-2003 Аноним, обратиться
Привет, красавица- пышечка! Ты просто умничка! Так держать!
# 14:40 22-03-2003 Белочка, обратиться
Девченки, а что вы думаете, мне слабо? !)))Вот отписала свое сообщение и пошла 50 минут на своем тренажере (руко- ного- махалка- шагалка))) отработала! Кстати, по всем правилам, до сильной одышки не доводила, пульс не шкалило. Вот сразу сюда водички минеральной попить да похвастаться вернулась))) И цвет лица, и энергия, и настроение. .. .. .и даже по- моему(да нет, точно! ) психо- моторика убыстрилась (то бишь и делаешь, движешься, да и говоришь, соображаешь - вдруг намного быстрее), представляете? ! Вообще- то я знаю, что физ. нагрузка сильный и антидепрессант и транквилизатор (обезбаливающее), т. к. в мозгу эти все свои вещ- ва вырабатываются, но на своем опыте это ощутить очень неплохо)))
# 15:04 22-03-2003 Л, обратиться
Нет, Белка, не слабо! Это ж я от белой зависти. А я вот лентяйка, мужу блины решила испечь и такого "напекла". .. Умничка! Ниже тоже было послание от меня.
# 15:41 22-03-2003 Белочка- Для L…, обратиться
Так и я в шутку, ясно что не слабо, просто повод похвастаться ищу (а может, за поддержкой)))
# 15:47 22-03-2003 Л, обратиться
С удовольствием тебя поддерживаю. .. подумываю и самой заняться следут, а то при росте 170, вес 68.
# 15:56 22-03-2003 Белочка, обратиться
Ну так тебе максимум 10 кг - и все!
# 18:41 22-03-2003 Л, обратиться
Спасибо, Бельчонок! Мне бы твой энтузиазм!
# 12:32 23-03-2003 Алина, обратиться
Привет, Белочка и девчонки! Я тут на мамин День рождения отвлеклась, сгрешила, конечно, зато столько положительных эмоций: ))) Теперь восстанавливаю график. Белочка, я занимаюсь 55 мин без перерывов, думаю, что так и спланировано, поддержка темпа и дает сброс калорий. У меня на кассете три тренера одновременно дают упражнение для разного уровня подготовки, можно добавлять утяжелители. Я к сожалению этого делать не могу, порваны связки на колене и артроз, завидую девочкам, которые могут качаться. Ну да ничего, стройная фигура лучше, чем ничего: ))) Насчет воды - я вот слышала, что сразу после занятий пить нельзя, обмен веществ очень сильный, все как пылесосом всасывается. А вот к психиатру меня послал какой- то аноним, когда я раньше писала, к каким параметрам стремлюсь. Я вообще не понимаю людей, которые здесь ругаются. Жизнь и так не сахар, если мы не будем помогать друг другу - советом или добрым словом - совсем труба будет. Так что, девочки, держимся кучно и идем "свиньей", жир и целлюлит храбрых боятся!
# 18:11 23-03-2003 Л, обратиться
Привет, Алинка! Поздравляем твою маму, всегда приятно. Молодец, никого не слушай и держись. Я тут созреваю постепенно. ..
# 10:41 24-03-2003 Белочка, обратиться
Привет, Алинчик и Л- чка! ))Ура, наша мини- группа поддержки создана! Алинка впереди, я догоняю, а Л уже буквально присоединяется! )) Лично я - просто так, отдельно, немножко начала гантельками по 2 кг подергивать, поросто пока не устанут руки, сейчас немного побаливает, но не сильно. Кстати, девченки, гантели - это очень для лентяев подходит: сидишь перед компьютером, то в одной руке помашешь, то в другой)))), причем когда гантеля в левой, то не только читать можно, но и печатать)))Главное - в экран ею не запустить)). А еще - я начала корректировать питание свое: наварила огроменную кастрюлю овощного супа с грибами(само собой, лень, так что все из замороженных готовых пакетиков)))), там калории - практически одиноко так плавают(ну только для вкуса и аромата суп. порошок добавила), а как сытно! А можно если не лень, миксером - тогда однородный густой такой, как в ресторане получится))). Кроме этого - тоже для лентяек, как я, мгновенный и обалденный рецепт курицы в духовке(естесс- но "без ничего"))): Берется духовка, противень, куриное мясо. Что надо - кладется куда положено - без смазки чего бы то ни было - посыпается обильно ТОЛЬКО специи (у меня лично это смесь покупная, там слад. перец, обыч. перец, чеснок, соль, орегано, мускат. орех, розмарин, петрушка, тмин, ну и еще пара- тройка каких- то травок, берешь только по щипотке). .. .И ВСЕ! !! Ну, можно кур. шкурку не есть, там основной жир, но это ерунда - более диетично и вкусно не придумаешь)))Вот. .. А еще - много овощей и фруктов конечно, купила кучу грейпфрутов - говорят, перед сном полезно, для метаболизма. .. .Алин, вопрос к тебе, что ты имеешь в виду, когда говоришь "что сразу после занятий пить нельзя, обмен веществ очень сильный, все как пылесосом всасывается"? Так ведь я например, пью только негазированную и только покупную минеральную воду, я- то наоборот, думала, что полезно - жидкость восполнять! Ведь наша цель - терять килограммы, а не литры! )))))Или это ты о сладком питье? Обьясни, пожалуйста! Это все на сегодня. .. .Девченки(или дамы- возраст не знаю), а давайте познакомимся, фотками обменяемся и т. д. А потом у нас будут "до" и "после", интересно же!
# 00:02 25-03-2003 Алина, обратиться
Привет, девочки! Знакомимся: мне 34 года, москвичка, без вредных привычек, за исключением вкусно поесть: ) К твоему рецепту, Белочка, я бы сделала небольшое дополнение. Если оттуда убрать такой ингридиент, как курица, получится еще менее калорийно: ))) Насчет воды я и имела в виду именно минералку, а почему нельзя, объяснить не могу, только слышала такое мнение, может кто поумнее меня пояснит, только после физической нагрузки ничего в рот лучше не запихивать, калории наверно до кондиции доходят (лучше, конечно, до ручки! ) Восполнять потерю воды лучше через полчаса, а вот есть не ранее 2- х. Вот.
# 00:36 25-03-2003 Белочка, обратиться
Алин, ясно, приятно познакомиться! А мне 29, израильтянка (13- й год). Тоже без вредных. Кроме нее же))). А что это ты про привычки, мы же не сватаемся! Ты нам и так подходишь! ))) Слушай, а почему именно курицу убрать? Неужели она вреднее всего? Даже говядины или морепродуктов(ну, рыбы, понятно, полезнее, но не они одни ведь плавают)))). Слышишь, прикол расскажу. Я тут как- то (до праведной жизни еще), купила набор для сушей))))Суши- то получились красивые, правда какие- то не совсем такие по вкусу, и я все бросила, но не в этом прикол. А в том, что я недавно повадилась. .. .. .. .лопать эти листовые водоросли для сушей, прям в сухом виде! ))))Щас, правда, перестала, но мне интересно, как думаешь, такие вещи в принципе вредны для похудательного питания? )))Знаю, что там куча йода. .. .А вот про калории не знаю))). А твои слова насчет воды и еды после тренировки учла, спасибо!
# 01:15 25-03-2003 Оля, обратиться
Девочки, разрешите к вам присоедениться. Всегда с интересом читаю вашу переписку и подчёрпываю много новой и полезной информации. Бывшая москвичка, сейчас живу в Канаде. Мне 33 и скоро будет больше. Насчет воды, кстати, наоборот надо пить во время тренировки (мне мой тренер говорил), так как когда мы активно занимаемся, потеем, вместе с потом выходят шлаки, в то же время мы восполняем водный баланс. Я обычно пью дистеллированную воду. Ещё мои знакомые тренера по фитнессу говорили, что после занятий надо выпить примерно 100 мл сока или что- нибудь съесть какой- нибудь фрукт (половинку), чтобы восполнить уровень сахара в крови. Я стала крутить педали своего велотренажера каждый день по 30 - 40 минут. Мне конечно хочеться все- таки пойти в спортзал позаниматься, но в ближайшие 2 недели мне не позволят финансы. Ещё я прочитала на сайте myfitness. ru про фитнесс- диету. Попробовала сегодня (и все еще пробую) - понравилось. Правда спорила со своим мужем до ус___ру. Он мне говорит, что если питаться 5 раз в день, то можно нарастить там чего- то, говорит, что надо питаться 2 раза в день и заниматься каждый день по 4 раза. Я то знаю, что мышцы должны отдыхать уж по- крайней мере сутки. Вообщем мы с ним совсем разругались на сегодня.
Кстати, уже в теч. нескольких дней стала подумывать о покупке какой- нибудь видеокассеты с фитнессом. В свое время (лет 6 назад) я была худенькой ( не худой), с нормальными узкими плечами и спиной. Потом стала заниматься по видеокассете Синди Кроуфорд каждый день по 40 минут и с гантелями по 4 кг каждая. Думала, что это нормально. Мышцы то конечно окрепли, но объем "окреп" тоже. С тех пор набрала лишние 12 кг и плечи и спина расширились. Я бы хотела немного убавить ширину моего туловища и укрепить мышцы. Весна наступает - время примерять бикини.
# 01:39 25-03-2003 Л., обратиться
Оля, а в каком городе живешь? Белка, чразу узнала_наш человек! Пока уменьшаю содержание калорий, только боюсь не выдержу, т. к. и Алина любою вкусно поесть_тоже свого рода вредная привычка.
Девочки, вы просто умнички, всем так держать! Скоро будете СУПЕР!
# 03:14 25-03-2003 Бублик, обратиться
Девочки простите что я влезла. .. Я прочитала и не смогла удержаться , чтоб не написать. ..
Белочка ! !! У меня рост 160 и вешу сейчас 52 кг, считаю что выгляжу отлично (правда у меня как говориться тяжелые кости), хочу 50 но не стремлюсь к этому сильно. .. этот вес набрала полгода назад. .. В силу определенных обстоятельств (нервный стресс)почти целый год до того была 47 кг - худая - кожа да кости. .. Белочка поверь- я ужасно болела. Весь год держалась температура 37, 5 и постоянно была проблема по женской части - болели яичники, прощла 5(! !! ) курсов лечения антибиотиками ничего не помогало - помогло когда я отдохнула, и набрала вес (! ). .. Есть понятия физиологически нормального веса. Тощая корова - это еще не газель. .. А потом мужики любят пышные попки. ..
# 09:47 25-03-2003 Оля, обратиться
Я живу в Калгари. Поесть тоже люблю, не могу жить без мяса. Поэтому фитнес- диета мне подошла. Правда пока только первый день. Да и к тому же согрешила, выпила 1, 5 бокала (стакана? ) белого вина. А что делать - народ пришел, начал пиво пить, надо компанию было поддержать. Завтра собираюсь опять педалить, может добавлю еще степпер, и конечно моя новая диета с мясом.
У меня кстати тоже ест куриный рецепт. На противень насыпается соль (полкило), на неё кладется курица брюхом вниз. Солью обмазывать не надо, можно посыпать перцем по желанию. Можно как бы чуть- чуть прикрыть крылышки и ножки фольгой, что бы соль не прилипла. Обычно соль не очень прилипает. Ставиться в духовку 150 - 250 С. Курица в процессе впитывает соли столько, сколько необходимо не больше не меньше. Готовность - золотистая корочка, кстати очень, очень вкусная и хрустящая (калорийная наверное, но. .. )
# 15:06 26-03-2003 Белочка, обратиться
Привет, подружки! ))Бублик, спасибо за инфу. Так ты считаешь, что 52 при 160 это идеально? Я помню себя года 3- 4 назад, когда тоже была 47 кг (правда, не от хор. жизни тоже, плохо было), но по фотографиям, совсем не казалась худой, ребра не торчали вроде, а уж нижней частью тела я вообще довольна была! Понимаешь, тут дело еще в строении. Во- первых, у меня по конституции фигуры и так "пышная попка", и когда я даже с маленьким весом - она выглядет немаленькой и неузенькой(а щас- то я вообще рожала уже, так что и не грозит мне это))), а вот если вспомнить себя по весу, скажем 53- 55 кг, то уже ТОЧНО помню, был аж комплекс - стыдно было в коротком или в обтяжку брюки носить, уже мечтала эту самую попу уменьшить)))А, кстати, как выяснить, тяжелые ли кости? Если широкие бедра - то это связано с тяжестью костей? Правда, не скажу, что у меня вообще - кость широкая, т. к. запястья и щиколодки наоборот, тоньше средних)))Так что "тощей коровой" мне стать не грозит(т. к. в некоторых местах это исключено))), эх. .. .. правда, и "газелью" тоже еще пока не представляю, насколько будет возможно))))
# 22:23 26-03-2003 Оля, обратиться
Привет девоньки! Белочка, у меня приросте 165 лет 6 назад был рост 57 кг. Оглядываясь назад, могу точно сказать - это было идеальное соотношение. Когда я от стрессов похудела на 3 кг я была тощая как не знам что. У меня тоже самое - пышные бедра. Но так как моя задница от природы была хорошой формы, она такой остаётся и сейчас, даже при моих лишних 13 кг. Насчет как выяснить широкая кость или нет, я читала на каком- то сайте по фитнесу про замеры рук, ног и тд. Попробуй myfitness. ru
# 00:00 27-03-2003 Алина, обратиться
Роднулечки, привет! Я тут несколько уработалась на новой работе, выпала из темы. Наверстываю. Теплому Израилю - отдельное здравствуйте. Очень мне у вас понравилось, доводилось бывать. По поводу рецепта курячьего - нельзя терять чувство юмора даже при таком процессе как наш похудательный - ведь если убрать из рецепта курицу, то останется духовка, протвень и специи, а специи кажется не очень калорийные! :))) Про суши лично мне, Бельчонок, не пиши, я пока читала, слюной изошла как сенбернар - очень люблю эту пакость! Кстати, нашла расход калорий при активном занятии шейпингом - 1 час - 800 ККал. Олечка! На твоем бы месте я или заставила бы мужа заниматься 4 раза в день, или сразу бы убила! !! Изверг! Бублику: если бы я ориентировалась на свой "физиологический" вес, мне бы поправляться пришлось, а не худеть. И болели Вы скорее всего вовсе не от похудания, скорее похудели из- за какой- то внутренней проблемы. И что- то мужиков, клюющих на толстые задницы, я не видела. Вернее такие имеются, но на них самих смотреть не хочется, они такие же и любят (вынуждены любить) себе подобных. А спортивные мальчики с симпатичными упругими попками колышащийся жир на месте ягодиц принимают только разово в виде экзотики. Это обычные отговорки ленности. Да и фигурку себе я прежде всего делаю для себя, чтобы в зеркало было приятно смотреть, а на мнение представителей "слабого" пола мне честно говоря. .. Поймите, люди здесь ведь свой идеальный вес не на калькуляторе считают, они просто помнят, сколько они весили, когда нравились себе. Девочки! Мысленно поднимаю бокал за наши бикини летом! !! Прелагаю переписку поднять выше, чтоб не листать. Начинайте: .. .
# 18:33 29-03-2003 Sportgirl, обратиться
здравствуйте, девочки! извините, что влезаю, но мне тоже захотелось дать вам совет. Насчет воды и еды до и после тренировки. пить нужно, потому что иначе никак не восполнить потерю воды. а есть после тренировки в течение часа - белковую пищу (для восстановления мышц). только немного и не калорийную, например, обезжиренный йогурт или молоко. до тренировки обычно едят улеводы, например, курагу или фрукты (за час) для энергии. 5- 6 разовое питание признано уже всеми врачами, например, больные пищеварительной системой по- другому как дробно и не питаются. и если калории составляют 1500 - 1600 в день, то как же вы себе что- то нарастите, такое питание считается низкокалорийным, а если сократить количество жиров - то тем более. удачи вам!