худеем...

13:23 24-03-2003 / Дини, обратиться

Посоветуйте, как кормить мужа, чтобы он не чувствовал себя "ужасно на диете". Он у меня довольно упитанный и врачи сказали, что для давления (у него повышенное) и т. д. надо сбросить где- то 10 кг : ( Мне- то не привыкать отказываться от тортиков и хрумать сырые морковки, но вот его как кормить? ?

Ответы

# 13:57 24-03-2003 Белочка, обратиться
Дини, а вы с ним заранее и только по этому поводу, с юмором, но всерьез)))), договоритесь, что теперь Вы - единоличный командир в меню и еда не обсуждается. Обьясните, что ему же самому удобно будет, когда тебя кормят не спрашивая, ни дилеммы, что поесть, ни мук совести, ни , главное, ответственности нету(! ), - покорись просто судьбе(т. е. строгой жене))) и все тут. И еще договоритесь тоже заранее, что последующие в "тяжелый час" мольбы, просьбы и угрозы - в расчет приниматься не будут по причине неадекватности в такой ситуации! А вообще, мой так сам предложил, приходит домой и сразу спрашивает: что у нас сегодня полезненького? ))))
# 22:23 26-03-2003 Аноним, обратиться
Как он относится к салатикам из сырых овощей- фруктов? Если начать трапезу с него, он как объемная пища , занимает много места в желудке и тогда меньше помещается всего остального. Быстрее насыщаешься, если ешь медленно, пережевываешь дольше. И можешь ограничивать ужин только одним блюдом, например, винегретом. Вкусно и почти праздник.
# 01:17 27-03-2003 Люда, обратиться
Утром готовьте ему кашки, они заполнят его организм где- то на 300- 400ккал. ,делайте овощные рагушки и супчики, так же запеканки овощные. Ещё очень хорошо по утрам на тощак съедать ложечку мёда и запивать водичкой.
Пусть пьет 2 литра воды в день.
Ещё хорошо оставлять в холодильнике готовый салатик, на случай если вас нет дома. Он может его слопать.
Покупайте конфетки с низким содержанием сахара.
Давайте ему рыбку и постное мясо.
Приучайте его постепенно к здоровой пище.
Если захочет мясо, то готовьте его без масла. Просто киньте на сковородку кусочек мяса и прожарьте его.
Хорошо пить кефирчек и йогурты.
Но старайтесь не кормить после 6 вечера.