худеем...

19:35 26-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. В последние 2 месяца начала заниматься спортом, хожу в бассейн 3- 4 раза в неделю, активно плаваю около часа, после этого ничего не ем но тем не менее поправилась особенно в области живота и бедер. Отчего так происходит?

Ответы

# 22:04 26-03-2003 Оля, обратиться
Я читала, что от плавания не худеют. Мышцы конечно работают, подтягиваются, но объемы не уменьшаются, потому, что для плавания в довольно таки прохладной воде организм подсознательно оставляет жировую прослойку. В статье так и было сказано "Где вы видели худых плавчих? "
# 00:31 27-03-2003 Люда, обратиться
Из своего опыта худения хочу посоветывать заняться шейпингом. Это самый лучший и эффективный вариант, конечно если вы придерживаитесь диеты.
В плавании у вас только увеличивается объем мышц, как например во время занятий стер аэробикой и т. д.
Если вы хотите похудеть, то шейпинг это самое лучшее. Там упражнения на проблемные зоны, при которых ваш жирок в этих зонах начинает растапливаться.