худеем...

18:08 23-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Последний месяц я каждый день хожу на тренировки в спортивный клуб. В принципе мой вес меня устраивал (может 1- 2 кг. и можно сбросить, но не больше), так что спортом я решила заняться не для похудания, а для здоровья (тем более я всегда была достаточно подвижной и спортивной девушкой). Но произошло следующее: в первую неделю я похудела на 0, 5 кг. , а затем поправилась на 3, 5 кг. И теперь мой вес на 3 кг. больше, чем был до занятий, причем ем я практически так же как и всегда. В чем может быть причина?

Ответы

# 20:24 23-04-2003 Оля, обратиться
Ну что Вы, Ирина, так волнуетесь? Это нормально, если не сказать даже хорошо. Так как Вы стали заниматься упражнениями, то мышечная масса соответственно увеличилась - ведь мышцы имеют значительный вес, в то время как такой же объём жировой ткани практически ничего не весит. Не волнуйтесь, ведь я думаю Вам приятнее не килограммы терять, а сантиметры на талии и бедрах. Кстати, мышечная масса сжигает калории, а не жир, так что через некоторое время вы все равно потеряете в весе. Но я бы не стала волноваться из- за этого.