худеем...

23:36 28-04-2003 / Амели, обратиться

Девочки, скажите, а можно заниматся в спортзале, если у тебя небольшая простуда и температура, но в общем ты чувствуешь себя нормально. Отговариваю сестру, а она собирается идти. .. . Спасибо.

Ответы

# 07:10 29-04-2003 Оля, обратиться
Нет, нельзя. Так как во время занятий усиливается кровообращение, то инфекция с током крови распространяется по всему организму и могут возникнуть различные осложнения. Именно поэтому доктора зачастую прописывают постельный режим при температуре и если помните из школьных лет то даже отмену занятий физкультурой на две недели а иногда и на месяц. Так и скажите сестре.
# 09:29 29-04-2003 Sportgirl, обратиться
Если ей не очень плохо и она чувствует, что так станет лучше, то можно. . Хотя лучше не надо. Но вот я по себе знаю, что, если мне не здоровится и я позанимаюсь, то становится лучше. Жизнь все- таки движение: ) Пусть сама прислушается к себе и поймет, что ей нужно в данный момент.
# 20:22 29-04-2003 Оля, обратиться
Я думая, что с Вашей сестрой ничего не случится, если она пропустит пару занятий. Лучше перестраховаться.
# 16:44 02-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
При легкой простуде можно заниматься, но при температуре- ни в коем случае, можно получить тяжелые осложнения, особенно на сердце.