худеем...

11:08 06-06-2003 / Вопрос, обратиться

Милые женщины, те , кто поправился после родов. Скажите пожалуйста, только честно, КАК вы питались тогда и во время родов? Скорее всего вы себя распускали, говоря себе, что "сегодня последний раз это съем" или "съем еще, ничего страшного", или "ну не смогла я удержаться, вас бы так ели изнутри"! Ну скажите честон, было такое? Или кто- то может смело сказать, что причиной явился резкий гормональный сбой, а при этом питалась я строго одним творожком и обезжиренным молочком?

Ответы

# 13:07 06-06-2003 Вопрос, обратиться
Не очень понятно изложила. . не во время родов конечно, а во время беременности и после родов
# 13:40 06-06-2003 Рыжая, обратиться
У меня сейчас ребенку год и 4 месяца, во время беременности набрала 15 кг, но не поправилась (это был огромный живот и большое кол- во жидкости в организме), поэтому в свой нормальный вес вошла сразу после родов, оставалось только привести в прядок мышцы живота. В добеременные узкие брючки втиснулась уже через 3 недели после родов. Сейчас я общаюсь со многими молодыми мамами, большинство из которых, скажем так, не худенькие. Многие из них просто ХВАСТАЮТСЯ, насколько много они ели во время беременности. Говорят, "а когда же позволять себе хорошо покушать, если не во время беременности? " Почему- то считают, что это очень хорошо для ребенка. Но забывают о том, что для ребенка хороши прежде всего овощи, фрукты, мясо, рыба и молочные продукты, а никак не булочки, конфеты и мороженое. Теперь вот тоже смотрю на них - я с ребенком хожу по парку, ребенок носится - я за ним, а у них дети или в коляске, или в песочнице, а сами они сидят на лавочках и щелкают семечки. И жалуются, что похудеть не могут. Может, у одной из сотни действительно что- то с гормонами, но у остальных - просто лень. Еще бытует мнение, что кормящим мамам тоже нужно есть как можно больше, а от спорта якобы молоко перегорает. Говорю со всей ответственностью - полная чушь! У меня молока было хоть залейся, кормила до года и полутора месяцев, питалась при этом дробно, но понемногу, налегала на кисломолочное, овощи и мясо. И под Синди Кроуфорд начала "дергаться", когда ребенку было 2 недели - по- моему, молока только от этого больше становилось, потому что кровообращение улучшалось.
# 13:56 06-06-2003 Вопрос, обратиться
Рыжая, молодец! Я тоже знаю по мед. показателям, что фраза наших бабушек и дедушек "есть надо за двоих" ОЧЕНЬ ошибочная! !! ОЧЕНЬ! !! ! И во время кормления надо есть немного, главное кушать по 1 грецкому ореху в день, это способствует приливу большого кол- ва молока.
# 21:39 06-06-2003 Оля, обратиться
Я во время беременности питалась как обычно, исключая токсикоз, потому что тогда вообще ничего не хотелось есть. Бегала как конь, чувствовала себя прекрасно. К сожалению очень хорошо питаться не могла - был 1991 год, пустые прилавки, огромные очереди за суповыми наборами и визитные карточки. За время беременности поправилась на 5 кг и после родов эти кг исчезли вместе с пузом. Для увеличения молока полезно пить чай с молоком. Насчет грецких орехов - прикол! Мне в роддом принесли целый пакет грецких орехов, очищенных. Я тогда не знала, что надо один орех в день и слупила все. У ребенка был запор до самой выписки - бедная девочка! Кстати, и у меня тоже.
# 14:24 07-06-2003 Аноним, обратиться
Вот- вот, моя свекровь так беспокоилась за наличие молока, что очень настойчиво кормила меня грецкими орехами со сгущенкой и чаем. В результате мой вес за год кормления прибыл на 30 кг, во время же беременности набрала всего 6 кг. Сейчас, слава Богу, избавилась, но какой ценой! !! !! !! Во всем нужна умеренность и включение СВОИХ МОЗГОВ, ибо только сама женщина чувствует, что нужно в данный момент именно ей и ее ребенку.
# 22:47 07-06-2003 Лена, обратиться
я как то никогда не волновалась за количество молока, оно всегда было и есть. даже сейчас, когда сыну 1г 1 мес. может и неправильно, но о том, что есть тоже не думала. .просто не ела ничего очевидно вредного. сейчас вешу на 4 кг меньше чем до беременности. Спортом не занималась вообще.