худеем...

21:32 18-06-2003 / Оля - Dunkelfal…, обратиться

Ребят, помогите! Не стала писать сюда, а написала на конф. ЛФК и Спорт. По поводу спины, поврежденной во время упражнений на пресс. Прошу что- нибудь посоветовать.

Ответы

# 22:07 18-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
тут по моему несколько возможностей - нерв защемился или травма сухожилий или позвонок вышел или что то серьезное. если первые три - подожди еще недельку, береги себя, должно само пройти. и в следующий раз перед занятиями как следует разминаться.
# 22:17 18-06-2003 Оля, обратиться
Может быть нерв. незнаю насчет сухожилий - какой вид боли, а вот по поводу позвонка врядле. Насчет разминки: я её делала, но в основном разминала конечности. Покрутила немного туловище в разные стороны, но это скорее недостаточно. Незнаю как разминать спину перед занятиями, и как растягивать после (я имею ввиду мышцы живота и спины). Всю неделю муж пилил: " я тебе ролики купил, а ты не катаешься, только деньги зря выбросил" А я не могла. .. Как ты думаешь, Dunkelfalke, может можно уже на роликах то? Кроме того у нас подготовка к годовому шоу по танцам, приходиться еще каждый вечер на танцы ходить по 2 часа. Спина у меня больше болит утром (старость - не радость) и ночью. Таблетки пить как то не хочеться, хотя ибупрофен (advil) скорее всего поможет.
# 22:21 18-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
я бы показал как, а обьяснить трудно, русский язык подзабыл. просто если сеичас нагружать то дольше заживать будет. лучше пару дней покоя. оля а как именно болит и что именно болит?
# 22:26 18-06-2003 Оля, обратиться
Болит низ спины, с левой стороны, ниже копчика. Особенно болит, когда делаю резкие движения или прогибаюсь назад. Кстати, когда я лежу таким образом, что образуется изгиб, то болит. Хоть подушку подкладывай.
# 23:01 18-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
а какая боль? острая или ноющая?
# 23:03 18-06-2003 Оля, обратиться
Скорее всего ноющая, но не слабая, а такое впечатление, как будто почки болят (Хотя у меня никогда не болели)
# 23:45 18-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
гм, наверное все таки нерв, надеюсь что я не ошибаюсь. в таком случае теплый душ на больное место, легкий массаж, должно через пару дней само пройти. если нет лучше показаться ортопеду.
# 00:39 19-06-2003 Оля, обратиться
Они тут в Канаде такие ортопеды! Ого- го. .
массаж хорошо бы. Муж ленится. Когда мы еще не были женаты, готов массаж был делать каждый день. А теперь. .. Попробую уговорить. Спасибо, Dunkelfalke. Через несколько дней, жди, буду спрашивать у тебя совета по поводу упражнений на пресс и т. д. Готовься.
# 12:20 19-06-2003 Владислав Витал…, обратиться
Оля! Прочёл Ваше сообщение и судя из Вашего описания У Вас скорее всего небольшое ущемление, которое легко убирается при помощи массажа и мануальной терапии. Чтобы точно сказать причину Ваших Болей Я должен видеть Вас и провести первый сеанс массажа. Стаж работы 12 лет
E- mail: vladgroup@yandex. ru
# 23:00 19-06-2003 Оля, обратиться
Владислав Витальевич, а где Вы живете? Если не в Канаде, то к сожалению, приехать не смогу.