худеем...

23:18 18-06-2003 / Даша, обратиться

Мой организм не поддаётся потере веса.
Я занимаюсь шейпингом. А результат- -подтянутые мышцы и полностью фигура. Мой вес 62 при 164 см роста. И в чём тут причина? ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 23:48 18-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
стандартный ответ - питание и слишком малые нагрузки. шейпинг хорош чтобы себя в форме держать но похудеть с ним не легко.
# 23:50 18-06-2003 Дарья, обратиться
Тогда что же делать?
На диете сидеть- -- я противница всего такого.
А что из спорта ещё посоветуете?
# 07:34 19-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Дарья. У Вас практически идеальный индекс массы тела - 23кг/ м2 (норма 18- 25, идеальным считается 20- 22). Ваша проблема, мне представляется, в том, что Вы ориентируетесь на вес - возможно у Вас широкая кость и правильно сформированная костная ткань - высокая плотность кости, которая послужит вам долгие годы, ведь максимальная плотность кости формируется к 18 годам, дальше может быть только меньше. К тому же вес мышечной массы намного больше, чем жировой и сейчас уже не говорят о весе, а обсуждают соотношение жировой и мышечной массы, ориентируясь по индексу массы тела - а с эти у Вас все в порядке.
# 22:30 19-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
да нет, просто меньше сладкого и жирного и спортом заниматься в котором нагрузки большие (борьба, бег на короткие дистанции. .. )