худеем...

11:24 24-06-2003 / Алла, обратиться

Кто знает как избавится от зависимости на сладкое ! Вес у меня нормальный, но хотелось бы немного сбросить. А не могу ! Просто ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость от шоколада. Спасите !

Ответы

# 15:11 24-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
во первых похоже хрома в организме не хватает а вo вторых радости в жизни.
# 22:57 24-06-2003 Оксана, обратиться
О! Друг по несчастью! Давай страдать вместе! Правда, советов я кучу выслушала:
а) не зацикливаться на мыслях о сладком. отвлекаться;
б) заниматься спортом - жалко будет сладкое кушать, совесть заест (трудишься, всё ж таки);
в) пить больше воды;
г) "награждать" себя за воздержание от сладкого ( купи маленькую, ненужную, но милую сердцу вещичку);
д) если последуешь совету и что- нить получится - рада за тебя буду очень! УДАЧИ! !!
# 01:33 25-06-2003 Аноним, обратиться
Алла, от хорошего, настоящего шоколада не толстеют, он приносит мозгу гормон радости- серотонин! Не зацикливайся!
# 08:43 25-06-2003 Ната, обратиться
Ну если вес нормальный, то и кушай шоколад на здоровье.
# 10:29 25-06-2003 Алла, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся !
Да, нужно на что- то переключиться, на спорт что- ли, заодно и немного похудею. Еще хорошо, что я равнодушна к мясу, картошке, булочкам и т. д. , а то при моем пристрастии к шоколаду, я бы в дверь не влезала. Представьте себе, мой обед: я съедаю тарелку супа с кускм черного хлеба, второго мне уже не хочется, я уже думаю о том, как- бы чайку со сладеньким попить. Да, наверное так думает наркоман об очередной дозе, как я о сладком.
# 14:47 25-06-2003 Helen, обратиться
Я тоже не могу жить без сладкого. Я просто маньячка. Если я не съем за целый день хоть чуть чуть сладкого, мне чего- то не хватает- как алкашу очередной рюмки или, как правильно было подмечено- как наркоман. Исключением из праила является время после тренировки. После неё я не ем почти ничего.
# 14:59 25-06-2003 Алена, обратиться
Не переживайте, у вас все получиться.