худеем...

14:21 01-07-2003 / Рита, обратиться

Советую всем, кто старается похудеть, но плохо получается и даже еще прибавляется (как было у меня) сделать УЗИ щитовидки. Вчера сделала себе. Результат- дифузное увеличение шит. железы, гипотиреоз под ? .А история такова: во время беременности+ 27 кг. после родов лишних 10, в течение 5 лет+ еще 10. И того 20 кг. лишнего веса при росте 152 см. Вес до беременности- 49 кг. Сама себя ругаю, что ни чего не делала реньше. Хотя нет, делала , занималась шейпингом и аквааэробикой и ни как не могла понять почему не худеется ни на 1кг. А причина то в другом. Обязательно идите к эндокринологу или просто сделайте УЗИ для себя, если есть изменения вам скажут. Удачи в похудении!

Ответы

# 14:42 01-07-2003 Елена, обратиться
Рита, спасибо за совет. У меня как раз в последнее время подобные сомнения появились. Только кто мог бы посоветовать, куда с этим лучше обратиться в Москве? Или это не так важно, насколько специалист хорош?
# 23:08 01-07-2003 Аноним, обратиться
Елена! УЗИ можно сделать поближе к дому, а вот искать правды собираюсь в хороших заведениях. На данный момент я нашла Клинику эндокринологии (Погодинская 5)т. 248- 34- 14 и еще на Дм. Ульянова 11 т. 126- 33- 33 (название не помню, но тоже эндокринологическое). Сейчас жду результат анализов на гормоны щит. железы, а потом к эндокринологу. Обязательно обследуйтесь!
# 00:29 02-07-2003 Мария, обратиться
У меня тоже увеличена щитовидка. Сдавала анализы на гормоны- все в порядке, но похудеть никак не удается.
Подскажите, что Вы делаете.
# 12:20 02-07-2003 Рита, обратиться
Пока еще не делаю ни чего, жду результаты гормонов, будут готовы в следующую среду. Потом к эндокринологу. Она сказала, что ожирение будем лечить в любом случае, даже если оно не связано с гормонами. Очень надеюсь, что лишний вес от щитовидки и когда начну ее лечить похудею.
# 04:36 04-07-2003 Алёна 03 Июль 2…, обратиться
Прочитала ваши сомнения и жалобы на здоровье. Могу поделиться своим опытом. Весила я, где- то 70 кг при росте 172, что в обшем- то нормально. Но вот 4 года назад стала поправляться. Заметила плохое настроение, плаксивость. Локти стали суховатые и я сильно прибавила в весе, сейчас вешу 90 кг. Не знаю, что делать. И пила я гармон L- тироксин, и сидела на строгой диете. Сейчас пью пишевую добавку Сплат. Все усилия напрасны. Как вернуться к былой форме не знаю. А у специалистов один рецепт- гармон щитовидной железы.