худеем...

00:16 18-07-2003 / Кормящая Мама…, обратиться

Скажите, какая диета должна быть у женщины, что собирается бросить кормить ребенка грудью? Я почти не поправилась во время родов, но поправилась во время кормления довольно сильно, потому что ем продукты, которые всегда себе запрещала – сладкие каши на молоке, мясо, сливочное масло, сметану, очень много пью. Ем их только потому, что велел неонатолог, так как ребенок очень плохо прибывал в весе, как только я начала есть, ребенок начал хорошо расти. Я очень полная, но в весе не прибывала много лет, потому что постоянно ограничивала себя в еде и питье, был запрет на определенные продукты. Это правда, что собирающая прекратить лактацию женщина должна голодать?

Ответы

# 15:33 20-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Каолорийность даеты нельзя снижать резко - активируете "ген запасливости". Грамотно было бы недлю вести пищевой дневник, просчитать калорийность диеты и снижать ее на 10% в неделю до достижения 1500- 1800 Ккал в день.
# 01:09 22-07-2003 Кормящая Мама…, обратиться
Спасибо, а где можно найти таблицу калорий, у меня есть в двух книгах, но они почему- то различаются, наврное, неточные.
# 00:33 23-07-2003 Наташа, обратиться
На этикетках продуктов пишут калории, и я еще сама пользуюсь таблицей в книге о вкусной и здоровой пище.
# 01:52 23-07-2003 Кормящая Мама…, обратиться
Наташа, спасибо: ))
Доктор, а как насчет того, что при прекращении лактации нельзя пить? Вы писали, что если не пить во время диеты, будут плохие последстви.
# 15:31 24-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для нормального выведения токсинов нужно употреблять жидкости (суммарной) как минимум 1, 5 литра в сутки, при прекращении лактации - можно снизить до 1л, но ненадолго.