худеем...

12:51 23-07-2003 / Света, 26 Лет…, обратиться

Владимир, мне нравится читать Ваши ответы некоторым девочкам. Но вот что странно. Вы с одной стороны пишете, что "бороться с лишним весом - то же самое, что бороться с самим собой", т. е. бесполезно. Жир вернется. Смеетесь над диетами. А с другой стороны, пишете, что все- таки можно похудеть на 25- 30 кг.
Это что - неувязочка? Или Вы крутой профессионал и презираете нас, самоучек? И еще, мне кажется, что Вы - резкий человек. Или Вас раздражают, как Вы пишите, "бесцельные женские плачи"?
У меня тоже есть проблема с весом, но хотела бы не в воздух мылить, а получить грамотную консультацию.
Что посоветуете? Но сначала ответьте на мой первый вопрос.

Ответы

# 23:14 23-07-2003 Владимир…, обратиться
Света, "бороться с лишним весом" как это делают многие люди (и женщины и мужчины) бесполезно вот почему. В организме все взаимосвязано, и сам организм все время старается найти для себя некое состояние равновесия, гармонии. Вы же знаете, чем мы питаемся, каким воздухом дышим. Да мы практически все время сбиваем организм с его нормальной работы. И он реагирует на нашу неестественную жизнь разными болезнями. В частности увеличением жировой прослойки. Раньше врачи(да и сейчас в большинстве случаев) считали, что болезнь - это зло, с которым надо бороться. Говорят "лишний вес". С точки зрения организма этот вес - не лишний, а как раз почему- то необходимый. Этот вес - реакция организма, его попытка обрести внутреннее равновесие, которое мы своими действиями, эмоциями нарушаем.
Поэтому бороться с "лишним весом" - это бороться с защитными силами организма. Человек этим ослабляет себя. Даже если он убьет необходимый организму жир, организм переведет свои попытки обрести равновесие в какой- то другой орган. Или опять его стремительно наберет. Вот почему многие диеты или "сжигатели жира" следствием имеют появление каких- то новых заболеваний.
Это я попытался ответить на первый вопрос.
Но! Вес убрать можно. Если вы делаете это в режиме комплексной программы общего оздоровления организма. Если вы исцеляете причину, а не боретесь со следствием. При таких комплексных программах одновременно с весом уходят многие иные болезни. Усиливается имунная система, очищаются сосуды, нормализуется давление, у человека улучшается настроение, ему надо меньше спать и т. д.
Но все это - не мгновенный процесс. Нормально человек может при таких программах ежемесячно уменьшать свой вес не более чем на 4- 5 кг. Хотя бывают исключения. Т. е. процесс нормализации веса занимает несколько месяцев. При профессиональном подходе действительно можно убрать и 25 и 30 и больше кг. Но это занимает соответственно 3- 4- 5 месяцев. Иначе можно подорвать здоровье.
А потом нужно выполнить программу стабилизации веса, т. е. мы как бы помогаем организму привыкнуть к новому состоянию внутреннего равновесия. Разумеется все это - под наблюдением специалиста.
Ну и может быть цинично звучит, но за все хорошее надо платить. Все в наше время имеет свою цену и подобные программы тоже.
Я так понял, что у Вас - тоже что- то с весом. Светлана, если Вы готовы к тому, что возвращение своей фигуры к молодым формам - не хип- хоп, а серьезная , длительная и м. б. дорогостоящая процедура, тогда с вами будут разговаривать сеьезные люди, занимающиеся этими вопросами профессионально.
А вот ожидание каких- то "хороших советов", как у большинства посетителей этого форума, действительно раздражает, как раздражает любое желание халявы. Причем, не обязательно женское. А то Вы меня каким- то женоненавистником представляете. Мужики точно так же себя ведут.
Света, я ответил? Вы удовлетворены? Всего Вам хорошего. И здоровья тоже.