худеем...

16:51 26-08-2003 / Павел, обратиться

Добрый день! Я инвалид 1 группы, не могу ходить, а если хожу то только с костылями, так как особо не двигаюсь, при росте 183 см вешу 120 кг. Из- за этого не могу сделать операцию на суставы, вес не позволяет, а очень нужно похудеть. Подскажите какую нибудь диету или упражнения. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:12 26-08-2003 Dunkelfalke, обратиться
боевые искусства. звучит странно но это действительно так. в германии есть секция боевых искусств для инвалидов которые ходить не могут (один мой знакомый ведет ее) там для разминки используются элементы йога и тай цзи, затем идет разучивание техник кемпо (вариант карате), затем после тренировочного боя разучиваются техники боккен (деревянный самурайский меч). это посильнее помогает худеть чем большинство фитнесс- тренировок.