худеем...

15:51 09-10-2003 / Алена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, насколько вредно для
здоровья голодание? Т. е. ПОЛНЫЙ отказ от пищи на
несколько недель. Слышала о том, что 3- недельному
голданию подвергают себя верующие люди перед
постом (даже без подготовки). Я хочу таким
радикальным способом уменьшить свой аппетит, т. е.
сначала не есть ничего, а потом есть понемногу, но
намного меньше, чем сейчас. Правильно ли это? Не
повредит ли здоровью? Насколько эффективен такой
способ? И как сильно можно загружать себя во время
голодания физическими упражнениями? Заранее спасибо
за ответы.

Ответы

# 15:18 10-10-2003 Аноним, обратиться
Pochitaite Polya Brega - on rasskazhet vam naskolko polezno golodaniye dlya zdoroviya. Vse posti, kotoriye soblyudayut veruyuschiye, - odno lish nazvaniye, podrazumevaetsa na samom dele polnii otkaz ot pischi.
# 15:37 10-10-2003 Аноним, обратиться
Kniga nazivaetsa "Chudo golodaniye".
# 23:32 12-10-2003 Наталия, обратиться
У полного голодания могут быть разные противопоказания. Например, сахарный диабет или болезни почек. А вообще, каждый человек по- разному реагирует на голодание. Поэтому врач под боком во время голодания не повередит.
# 15:11 15-10-2003 Ирина, обратиться
Голодание - это хорошая очистительная процедура, но для сбрасывания веса и уж тем более уменьшения голода неэффективно, попробуйте низкокаллорийную диету, белковую диету, м- д весонаблюдателей, диету Протасова