педиатр

15:39 16-03-2004 / Людмила, обратиться

здравствуйте. моему мальчику 1 год и 5 мес. он очень сильно потеет, особенно голова и ноги. мне кажется так было всегда , просто иногда больше иногда меньше. дома стараюсь держать температуру не выше 23 градусов. одеваю его не жарко, иногда голенький и все равно потеет. на что нужно обратить внимание, как это устранить ( хотя бы на ногах)?

Ответы

# 10:23 17-03-2004 Людмила, обратиться
Первое обращение - к невропатологу. (Не стоит пугаться этого врача - за регуляцию потоотделения и температуры тела и опосредованно за возникновение нейроциркуляторной дистонии отвечают нервы). Одновременно нелишне будет нормализовать питание, включая продукты, богатые магнием, йодом и кальцием. К аптечным витаминам без рекомендации врача прибегать нежелательно.