педиатр

18:13 16-03-2004 / Мила, обратиться

Привет всем! У меня такой вопрос - моему ребенку 3, 5 месяца. У него часто бывают холодные, влажные ручки и ножки, также иногда бывает мраморность ладошки. С чем это связано? Вес в данный момент у него 7, 4 кг, рост 64 см, при рождении 3, 660 и 55 см. И еще вопрос к Людмиле, которая отвечает на все вопросы достаточно грамотно, Вы кто по профессии, педиатр?

Ответы

# 11:23 17-03-2004 Людмила, обратиться
1). Такие симптомы могут вызываться нарушением деятельности сердечно- сосудистой системы (напр. , дистония). Это не обязательно признак заболевания. Также могут быть нарушения нервной или эндокринной деятельности. Лучше обратиться к специалистам этих специальностей, чтобы точно быть уверенными: считать ли такое явление возрастным, переходящим, или потребуется корекция.
2). Я диетолог, мать двоих детей, имею опыт работы в детском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. Отвечаю в пределах своей компетенции. Удачи!