педиатр

22:48 16-03-2004 / Ксюша, обратиться

у ребеночка 2, 5 мес найден стафилокок 10 в 4 степени, бывает что плохо кушает, часто срыгивает, стул жидкий зеленый со слизью. Подскажите, ставить ли ей сейчас прививку АКДС или лучше отложить. Вес ребенка 5, 2кг.

Ответы

# 11:33 17-03-2004 Людмила, обратиться
Любые нарушения состояния ребенка, отклонения от нормальной деятельности органов и систем (некомпенсированные) являются противопоказанием от проведения вакцинации. Прививка может либо вызвать осложнения, либо просто "не сработать". Учтите, что задача врача - дать Вам развернутые и обоснованные рекомендации, а Ваше право - сказать "да" или "нет" очередной прививке.