педиатр

07:28 17-03-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть до телевизора. Ребенку 2. 5года. Чтобы никак не повлияло на зрение.

Ответы

# 08:09 17-03-2004 Аноним, обратиться
Где- то читал, что оптимальное расстояние- диагональ экрана Х 5, однако для ребенка такого возраста время просмотра (даже случайного) должно быть минимальным.
# 11:28 17-03-2004 Людмила, обратиться
Действительно, общение детей с ТВ следует свести на "нет". Но если этого не избежать, то просмотр 5- 10- минутного мультфильма должен проходить на комфортном расстоянии: т. е. приведенная выше формула в принципе неплохая, но главное, чтобы ребенок не сидел ни близко перед экраном прямо на полу(как показывают в американских фильмах! ), ни находился слишком далеко, чтобы не приходилось напряженно всматриваться. Важно правильно поставленное освещение и нахождение экрана на одной горизонтальной линии с глазами или чуточку ниже. Вредно смотреть ТВ полубоком.
# 15:39 17-03-2004 Рон, обратиться
Как можно меньше