педиатр

07:37 17-03-2004 / Олеся, обратиться

У моего сына 4 мес калл то нормальный(желтый кашицобразный) то со слизью и кусочками непереваренными, сильный диатез, поведение хорошее, спокойное, спит нормально, ест нормально. У него может быть дисбактериоз? Нам надо сдавать анализы ?

Ответы

# 11:37 17-03-2004 Людмила, обратиться
Дисбактериоз - да, конечно, но в наши дни он отмечается практически у всех детей. Какой прикорм вводите? Это похоже на непереносимость компонентов питания (аллергия, ферментопатия). Найдите грамотного аллерголога и обязательно гастроэнтеролога (работающего с детьми до года! ). Ведите пищевой дневник - поможет выявить продукты- провокаторы ухудшения состояния.