педиатр

16:57 17-03-2004 / Срочный Вопрос…, обратиться

Мальчик, 2 года 2 месяца, при дефекации выделяется кал со свежей кровью. Ребенок, видимо, испытывает боль. Срочно нужна консультация специалиста. Помогите. Заранее спасибо.
Р. З. В районной поликлинике специалистов нет. Живем в Москве.

Ответы

# 17:27 17-03-2004 Аноним, обратиться
Кровянистые выделения во время дефекации требуют обязательной очной консультации ребенка детским хирургом. Если такового специалиста нет в районной поликлинике, всегда можно обратиться к услугам коммерческой медицины. Причин влекущих за собой подобное нарушение акта дефекации может быть много, возможно у ребенка анальная трещина. Из подручных средств можно применять холодные примочки, обильно смочите вату холодным раствором отвара ромашки и прикладывайте к анальному отверстию и обязательно к врачу.