педиатр

11:28 07-02-2001 / Наталия, обратиться

Пожалуйста, ответьте на след. вопросы. 1)Ребенку 3 месяца, кормление смешанное (докармливаю Туттели). Последние полторы недели стала какать раз в 2- 2, 5 дня, консистенция - - типа зубной пасты. Видимого беспокойства такие задержки не причиняют, газы отходят нормально, тужится не слишком сильно. Как можно нормализовать стул в таком возрасте? 2). Когда начинать давать фруктовый сок и с чего лучше начинать? Спасибо.

Ответы

# 15:34 07-02-2001 Моника, обратиться
Извините, можно попутный вопрос к Наташе. С какого возраста вы докармливаете Тутелли и каким - жидким? Просто у меня проблемы с подбором дополнительной смеси. Очень уже намучились.
# 20:35 07-02-2001 Муравьева Е.М.,…, обратиться
При выраженных запорах при смешанном вскармливании лучший способ избавиться от них - сменить смесь. Очень хорошим действием обладают смеси Фрисопеп и Фрисолакт, содержащая клейковину рожкового дерева, которая способствует улучшению прохождения пищи по кишечнику. Надо помнить, что любая новая молочная смесь дается не сразу полным объемом, а постепенно, начиная с 2- 3 чакйных ложек для профилактики аллергической реакции и просто непереносимости продукта.
Фруктовый сок по новым нормам дается, начиная с 3- 4 месяцев. Предпочтительнее начинать с яблочного, тыквенного или грушевого.
# 11:56 08-02-2001 Наташа, обратиться
Большое спасибо за консультацию. Попробуем воспользоваться Вашими советами.
Монике - - по поводу Туттели. Докармливаем девочку с месяца, сначала по чуть- чуть, сейчас уже по 80- 100, в зависимости от ее аппетита. Туттели жидкий, в коробочках. Диатезов и никаких неприятностей пока не было.