педиатр

06:39 18-03-2004 / Юлия, обратиться

Подскажите, пожалуйста. ..
У моей маленькой дочки (4 года) ОРЗ, высокая температура, красное горло. При этом она постоянно говорит, что унее болит грудка, показывая на нижнюю часть грудины, где- то в районе желудка. Кашля нет. Доктор ее внимательно слушала, ничего особенного не слышит. Ч то бы это могло быть и что с этим делать?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:03 19-03-2004 Людмила, обратиться
Заочно ответить невозможно. Болевые ощущения могут вызываться как реальным воспалением, так и проекцией заболевания на определенные кожные зоны, не всегда анатомически совпадающие с больным органом. Возможен гастрит, панкреатит, солярит - так что: к врачу.