педиатр

12:32 07-02-2001 / Olga, обратиться

здравствуйте. моей малышке 24 дня. родилась доношенная, вакуум по проичине грозящей асфиксии, апгар 8- 9. к груди приложена сразу, выписаны на 4 день. где- то с 6 дня она стала много кричать, тратим по 1- 2 часа , чтобы ее убаюкать. каждый вечер у нее вздувается живот и сильно урчит в области coln descendens и sygmoideum.
я кормлю грудью, стул у нее обычный для грудничков, не пенистый. ей очень сложно пропукаться и иногда она плачет, перед тем как прокакться. похоже ли это на обычные колики или нам нужно беспокоится ?

Ответы

# 20:42 07-02-2001 Муравьева Е.М.,…, обратиться
По вашему описанию - очень похоже. Попробуйте в течение недели - эспумизан по 1/ 2 ч. л 3 раза в день. Если причина только в несовершенности перистальтических движений, через 1- 2 недели все пройдет. Если кормите грудью, повнимательнее отнеситесь к своей диете: не употребляете ли вы газообразующих продуктов?