педиатр

18:19 18-03-2004 / Olga, обратиться

podskajeite pojealuista kak otuchit' rebenka ot pampersa? ya otdna i postoyanno rabotayu a blizkix rodstvenikov net. i skajeite pojealuista chem mojet grozit dlitel'noe ispol'zovanie panpersa dlya malchika ? moemu sinu seichas dva godika. ochen' vas proshu podskajeite chto- nibut' . zaranie dlagodarna.

Ответы

# 19:57 18-03-2004 Мама Малыша…, обратиться
Врачи говорят, для такого большого мальчика длительное "согревание" яичек неполезно. Мой только спит в памперсе, и то ругают. Нам 2 года 4 мес. Способ один - снять памперс, чтоб он понял, что писает и как это неприятно. Наш довольно быстро сообразил, но все относительно. А ваш ребенок где, в саду? Если вы работаете? Значит, отучать должны там. Или вы начинайте, когда пришли с работы. Другого пути нет.
# 07:52 19-03-2004 Татьяна, обратиться
У каждого на этот счет свое мнение, со старшим сыном перестала одевать памперс в 1 год 3 мес, просто пришло лето, можно стало гулять без него, а на ночь и раньше, по- моему в год, поднимала его 2 раза ночью, сонного носила в ванну и держала, опыт в какое время появился в течение 2 недель, он писал в 2 часа ночи в 5 утра, тяжело, но зато действовало, к 2 годам стала поднимать только в 3 часа ночи, а к 3 годам необходимость будить по ночам отпала сама собой, думаю, что на это повлияло, еще и то , что мы сделами дома ремонт, стало гораздо теплее, поэтому даже раскрывшись сынишка не мерз. А дочку содираюсь от учать отт памперсов в год, тоже будет лето.