педиатр

10:06 19-03-2004 / Лиза (И.Б. 9299…, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Просто мне бы хотелось узнать от Вас заранее, если вдруг такое случится, как поступить в следующей ситуации. .. Врачи говорят, что ребенку до года нужно сбивать температуру, если она 38 и выше, советуют сбивать даже до прихода врача, так как у такого крохи могут начаться судороги, советуют в основном (как наиболее эффективное средство) свечи с парацетамолом, например Эфералган. Но это применимо, если например ребенок заболел ОРВИ. А как поступить, если у ребенка темп- ра держится в пределах 38 и еще плюс ко всему у него рвота и понос? .. .Понятное дело, что надо срочно вызывать врача. . Но Чем и как сбивать темп- ру до прихода врача? ? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:10 19-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Вызывать скорую - они сделают инъекцию
# 11:26 19-03-2004 Людмила, обратиться
Такие острые состояния исключают самолечение до приезда врача (желательно "скорой"), т. к. любые домашние меры могут не только "смазать" картину заболевания, но и превратиться в непосредственную угрозу жизни ребенка!
# 21:24 19-03-2004 Игорь Александрович, обратиться
Скорую помощь с таким поводом для вызовыва, как температура можно прождать и 5 часов. А температуру сбить нужно. Начните с обтираний. Если ребенок весь горит, обтираете теплой водой приятной на ощупь, после этого ребенка оставить раздетым. Если ребенка знобит, руки и ноги холодные, то обтираете вода + водка 1: 1. В этом случае ребенка необходимо укутать. Также в этом случае ребенку неоходимо дать корвалол(1 капля на год жизни, если до года, то 1 капля). Это единственный выход.