педиатр

10:49 19-03-2004 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста, у моего ребенка (2 года) каждые 2- 3 недели возникает отек голосовых связок (ложный круп). Что делать - сдать анализы, пройти обследование какое- то, тобы это предотвратить. Обычно обострения длятся 2- 3 дня, лечим ингалатором небулайзером с беродуалом. Но может как то можно все это предотрвратить? Спасибо большое.

Ответы

# 11:09 19-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Если это проходит от Беродуала, то это бронхиальная обструкция, а не ложный круп. Такой ребенок нуждается в комплексном стационарном обследовании в условиях специализированного отделения
# 09:05 22-03-2004 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ, но это происходит не от беродуала. Мы лечим беродуалом уже возникшие спазмы. И диагноз ложный круп нам поставили врачи, когда впервые это появилось. И в каком тогда отделении проходить обследование? К ЛОРам или другое?