педиатр

11:58 19-03-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня ребенку 11 лет с 24 февраля и по сегодняшний день держится температура от 37, 5 до 38, 5. Врат педиатр из районной поликлиники ставит диагноз ОРЗ. Врач, когда послушала и сказала, что легкие чистые, но тяжелые. Как это понять? Ставим свечи "Виферон- 2" они не помогают, три раза давали "Сумамед", на полуторосуток температура спала, а потом поднялась опять. Что делать, что это такое?

Ответы

# 12:24 19-03-2004 Людмила, обратиться
Кто назначает ребенку такие мощные антибиотики, как суммамед, таими оборванными курсами и по такуму ничтожному поводу? ?! !! Не хочу показаться резкой, но если Вы и раньше применяли подобные "методики" лечения ОРЗ, то теперь Вы имеете дело с колониями устойчивых микробов, приводящих к хроническим заболеваниям. К врачу! Никакого самолечения!
# 12:33 19-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Людмила! Не очень корректно осуждать действия коллег тем более в таком тоне. Длительность курса Сумамеда в Видале 2002 3 дня.
# 12:58 19-03-2004 Людмила, обратиться
Так как суммамед не является антибиотиком первого выбора при лечении ОРЗ, с учетом доступности его в продаже и высокой частотой фальсификации, а также принимая во внимание большую склонность людей к самолечению, я являюсь противницей применения антибиотиков "перестраховочными" или малообоснованными курсами. Так как каждый имеет право на личное мнение, предлагаю не переходить на лица.
# 13:31 19-03-2004 Аноним, обратиться
Давно пора посмотреть хотя бы общие анализы крови и мочи, а так же сделать Ro- снимок грудной клетки. Дальнейшие действия - по результатам.
# 15:41 19-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Анониму.
Разумеется, ребенок не может болеть ОРЗ месяц. Поэтому он нуждается в обследовании на предмет выявления возможных очагов инфекции или других причин фебрилитета. Можно начать с элементарных анализов крови, мочи. Возможно, потребуется консультация ЛОР- врача, рентген, б/ а анализ крови. .. Если из данной ситуации Ваш педиатр не видит выхода, то возможно стационарное обследование.