педиатр

17:38 19-03-2004 / Татьяна, обратиться

можно ли заменить раствор витамина Д на кварцевую лампу? Если да, то по сколько минут загорать ребёнка (4, 5 мес. ) под лампой?

Ответы

# 02:32 20-03-2004 Хайкин А., обратиться
Не стоит.
# 11:12 20-03-2004 Татьяна, обратиться
А почему? ?? Дело в том, что, как мне кажется, на раствор витамина у маленького аллергия. Участковый педиатр сказала вообще ничего не давать, а между тем весна у нас начнётся месяца через 2 и у маленького голова потеет и нижние рёбрышки несколько выпирают. Участковому врачу я не доверяю, тем более массажит тоже отметила признаки начинающегося рахита. Что в данном случае можно предпринять?
# 12:07 20-03-2004 Хайкин А., обратиться
Ну если бы Вы изначально сообщили, что ребенку небыл прописан тиамин, и что у него аллергия на этот препарат, то я бы все же посоветовал обратиться к специалисту очно. Если есть признаки начинающегося рахита - самолечением тут не обойтись. Необходимо назначение Д и инсоляций в строго индивидуальном режиме.
# 16:15 20-03-2004 Хайкин А., обратиться
Извините за опечатку. не тиамина а витамина.