педиатр

00:08 20-03-2004 / Жека, обратиться

Дочери 2г. 6м. Дисбактериоз. Результаты показали: Кишечная палочка с нормальными ферментат. св- ми - 10* 7. Бифидобактерии - 10* 6. Молочно- кислые палочки < 10* 6. УЗИ показало, что головка поджелудочной железы 15 мм. Общ. анализ кала: непереварир клетчатка, мила, детрит.
Два раза замечали в кале кровь. Стул один раз в день, мягкий. Назначили креон, хилак- форте, альгинадол(свечи). После креона- абомин. А что вы посоветуете? Почему в кале кровь? СПАСИБО.

Ответы

# 12:14 20-03-2004 Хайкин А., обратиться
Не этично отменять заочно назначенно другим специалистом лечение. А насчет крови в стуле - скорее всего - анальная фиссура (трещина) - это на первом месте. Все остальные причины требуют исключения и проверки. Не исключена ферментопатия (напр. галактоземия).