педиатр

23:58 20-03-2004 / Татьяна, обратиться

Дочка 2г. 8м. С месяц назад заболела. Врачь поставила диагноз ОРВИ или какое то пищевое отравление. Меня насторожила рвота при кашле (было несколько раз), понос (очень светлого цвета). Так же был очень сильный насморк. Такое ощущение, что ее рвало от слизи, которая из носа в ротик попадала. .. Проболели две недели и потом вроде бы все прошло. Но через неделю опять заболели. Т- ра держалась два дня - 38, 5. Потом упала до 37, 3. А через пару дней опять кашель с рвотой и насморком. Что это? ! Не может же ребенок через неделю после выписки опять заболеть тем же самым. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.

Ответы

# 01:16 21-03-2004 Хайкин А., обратиться
Очень даже может быть. Особенно если не долечили. И вирусная инфекция может быть тому виной. А так же возможна ре- инфекция. Кашель с рвотой и насморком - действительно похоже на стекание по задней стенке глотки. Следует обратиться очно, а пока что обильное питье и отсасывание слизи из носа грушей. Давать витаминные комплексы, типа центрум- кидс. Только не укутывайте дитя!
Удачи!