педиатр

23:55 21-03-2004 / Ира, обратиться

У ребенка 10лет в осенне- зимний период повторяется абструктивный бронхит каждые 1- 2 месяца.
Посоветуйте пожалуйста, что делать, уже все перепробовала.

Ответы

# 23:58 21-03-2004 Хайкин А., обратиться
Обратиться к иммунологу и сдать полностью иммунологический профиль. Глянуть за одно на наличие аллергий и к пульмонологу. Это первым делом. А второй совет банален: спорт и закаливание.
Удачи!
# 00:19 22-03-2004 Ира, обратиться
Огромное спасибо!
# 13:39 22-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Если у ребенка более 3- х обструкции за год, то это называется бронхиальной астмой. Есть смысл провести курс Рибомунила - болеть будете реже. И на прием к аллергологу.
# 09:24 05-04-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Моей дочке 5 мес. и две недели. родилась на две недели раньше срока с весом 2660кг и 44 см. сейчас у нее 6100 кг и 63 см. Дело в том, что и в 4 мес. она весила 6 кг Поведение у нее нормальное уже почти сама сидит, кормлю грудью + прикорм. в чом может быть причина подскажите.