педиатр

12:03 22-03-2004 / Елена, обратиться

Ребенку 2 года. Поставили диагноз ангина, но гноя нет, горло красное и миндалины увеличены. Взяли мазок из горла на анализ. Результата еще нет. 5 дней держится температура от 38 до 39, 6. 3 дня даем антибиотик моксивит и при необходмости сбиваем температуру акамолем. 2 дня назад опухли железки на шее, а вчера десна стали темно бордовыми, воспаленными и на языке появились белые язвочки. Может ли ангина сопровождаться такими симптомами или это добавилось что- то еще?
Что- бы вы посоветовали принимать для снятия боли во рту, ребенок неделю уже ничего не ест. Спасибо.

Ответы

# 00:21 23-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Не знаю такого антибиотика "моксивит" и в интернете его, к сожалению, не нашел. Вызовиет врача повторно, пусть он посмотрит, что это за стоматит у ребенка.
# 00:28 23-03-2004 Доктор, обратиться
1)Это аmoxycillin trihydrate.
2)это стоматит - вирусное заболевание, лечение антибиотиками при отсутствии вторичного бактериального инфицирования не показано.