педиатр

18:14 24-03-2004 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, у него бронхиальная астма. В последнее время он на протяжении 3 месяцев постоянно болеет - кашляет, симптомы как при ОРВИ. Недавно отболел и сегодня опять начал кашлять. Я не знаю что делать. Мы живем в окружном центре. Хороших квалифицированных врачей у нас нет, нет, например, детского аллерголога- иммунолога. То что прописывает участковый врач- педиатр нам не помогает. Принимаем обыкновенные лекарства, то есть отхаркивающее, завариваю ему травки. Хорошую консультацию могут дать только в областном центре, а это другой субъект федерации. Помогите хоть советом. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:20 24-03-2004 Большакова М.А., обратиться
1. Приобрести пикфлоуметр и ежедневно записывать показания в виде графика.
2. На основании полученных данных подобрать вместе с врачом адекватную базисную терапию.
3. При астме Ваши травки сами могут являться аллергенами. Единственный полезный препарат - амброксол
4. Возможно есть смысл в курсе Рибомунила - простужаться будете реже.