педиатр

22:59 29-03-2004 / Таня, обратиться

Помогите, пожалуйста! !!
Я 3 дня назад родила девочку (54см, 4кг200г). Ребенок желанный и любимый. .. (это мои вторые роды: моей старшей девочке 2 годика - проблем нет (тьфу- тьфу- тьфу)). Ребенка сразу мне не дали. А через 2 часа принесли. .. я распеленала и оказалось, что у моей девочки ручка правая не такая активная как левая. Она ее не поднимает, не машет. Только пальчиками шевелит. В роддоме сказали что так как она крупная девочка - во время родов правая ручка "повредилась". Сказали что через неделю спадет отек и ручка восстановится. А пока предложили направить ребенка в детскую больницу. Я согласилась. Сегодня на 4- й день ее отвезли в д/ больницу. Я приехала следом и нашла доктора. ..
ОКАЗАЛОСЬ: предварительно она сказала что у девочки классический паралич Эрбо. .. травма шейного отдела. .. разрыва позвоночника нет. .. ближайшая неделя позволит точнее сказать. .. шейный отдел ребенка помещен в корсет. ..
В общем ничего хорошего не сказала. Как я поняла ее - ребенок будет инвалидом и ручка будет висеть. Неужели так может быть? ??
ПОМОГИТЕ! Что мне делать сейчас и как поступать? Может быть необходимо как можно скорее просить осмотреть малышку в другой (более специализированной) клинике? ?? ?? (я сама живу в Петербурге. А ребенок находится в "обычной" детской больнице города. .. .. .. .. .. .. ).

Ответы

# 23:08 29-03-2004 Марина, обратиться
Таня, попробуйте написать доктору Хайкину на электронный адрес ariel@yandex. ru а то ведь непонятно, когда кто тут появится. .. . еще скопируйте вопрос в конференцию "Скорая помощь" и "Молодые родители"
# 10:04 30-03-2004 Большакова М.А., обратиться
В "обычной детской больнице" (наверное Вы находитесь или в 1 или в 17) есть все необходимые консультанты. Проку от их визуального осмотра будет гораздо больше, чем от любой виртуальной консультации
# 12:41 30-03-2004 Аноним, обратиться
Я не предлагаю консультироваться виртуально, но может скажут, куда лучше обратиться.
# 13:23 30-03-2004 Игорь Александрович, обратиться
Таня, в Детской больнице № 1 на Авангардной, 14 замечательные специалисты. Если вы еще не там. .. А вообще этим неврологи занимаются.