педиатр

12:22 30-03-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый Доктор! Моего сыну 1 год и 5 месяцев. Часто спит с открытым ртом и на улице иногда надо напоминать, чтобы закрыл ротик. И когда увлекается, то слюнка вытекает (осбенно на улице). Нормально ли это или свидетельствует о каких то неполадках?

Ответы

# 15:27 30-03-2004 Людмила, обратиться
Возможны проблемы с лимфоидной тканью (аденоиды, миндалины, мягкое небо). В младенчестве наблюдался стридор? Обязателен осмотр у ЛОР- врача, чтобы избежать вероятного развития в худшую сторону: упорных тонзиллитов, разрастания аденоидов, ночного храпа, изменения (гнусавости) речи.